"

В поселке Бавтугай ликвидировали крупную мусорную свалку

Фото:
1138
1 минута
В кизилюртовском поселке Бавтугай ликвидировали мусорную свалку на площади более 80 квадратных метров, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве природных ресурсов и экологии.

По информации ведомства, на сегодняшний день территория, прилегающая к контейнерной площадке, полностью очищена, благодаря поддержке   жильцов домов и работников ООО «Пионер». Всего было вывезено три грузовые машины отходов.

«Жители многоквартирных домов поселка неоднократно жаловались руководству Северного межрайонного управления Минприроды на стихийную свалку, регулярно образующуюся вблизи высоток. Экологами управления был проведен осмотр придомовых территорий и контейнерной площадки, расположенной на юго-восточной окраине населенного пункта.

В результате проверки подтвердились факты захламления твердыми коммунальными отходами территории вблизи жилых домов. По итогам осмотра были оформлены соответствующие акты с применением средств фотофиксации, а также выдано предписание об устранении в установленный срок выявленных нарушений.

Для выяснения причин загрязнения местности и установления лиц, ответственных за содержание контейнерной площадки, был организован сход жильцов, на котором присутствовали представители администрации Кизилюрта и руководитель ООО «Пионер» Каир Мусаев.

В ходе встречи выяснилось, что причин захламления отходами прилегающей к контейнерной площадки территории много, в числе которых – несвоевременный вывоз коммунальных отходов, большое число неплательщиков за коммунальные услуги, в том числе и за вывоз мусора, а также сброс отходов посторонними лицами, проезжающими мимо контейнерной площадки и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела