"

В Кизилюрте завершился открытый чемпионат города по настольному теннису ко Дню физкультурника

Фото:
1931
2 минуты
В Кизилюрте завершился открытый чемпионат города по настольному теннису среди мужчин и женщин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, традиционные соревнования проходят ежегодно ко Дню физкультурника.

В этом году в городском чемпионате приняли участие 37 мужчин и 8 женщин. Если в соревнованиях среди женщин собрались только жительницы городского округа, то в противостоянии среди мужчин участвовали почти все сильнейшие представители настольного тенниса республики. Это представители команд городов Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта, Буйнакска, Избербаша и хозяев чемпионата – Кизилюрта, а также Гергебильского и Унцукульского районов, и ведущие теннисисты Грозного (Чеченская Республика).

Соревнования среди мужчин проходили в 2 этапа. На первом этапе участники были разделены на 8 групп, где после отбора в финал вышли сильнейшие спортсмены. В финальных поединках теннисисты соревновались по системе с выбыванием после двух поражений.

Как и в прошлом году, победителем среди мужчин стал представитель СК Базарганова (г. Кизилюрт) Магомед Висалгереев. Стоит отметить, что он является «второй ракеткой» Дагестана. Если в прошлом году победа ему далась легко, то в этих соревнований Магомеду пришлось побороться в упорной борьбе с теннисистами из Каспийска, которые заняли все призовые места со второго по четвертое. В их числе – Магомед Магомедов, Омар Мусаев и Муслим Курбанмагомедов. Все они – молодые опытные спортсмены. Пятое место занял тренер Висалгереева Гамзат Магомедов, который разделил победу с Абдурахманом Абдурахмановым из Махачкалы.

Среди женщин соревнования также прошли в 2 этапа. На первом этапе участвующие были разделены на 2 группы, где по два победителя группы составили финальную четверку. К сожалению, в этом году в городском чемпионате не выступили «первая ракетка» Дагестана Асият Абдурахманова и перспективная Аминат Гитиновасова.

Как ожидалось, в финал вышли 2-кратная чемпионка России среди медицинских вузов Марьям Бамматказиева, призеры первенства СКФО Асият Алиева и Мадина Будайханова, а также призер первенства Дагестана Лабият Абукаева. Лучшей стала, как и в прошлом году, Асият Алиева, на втором месте – Марьям Бамматказиева, на третьей позиции расположилась Мадина Будайханова.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами от имени организаторов – отдела ФК и спорта администрации МО «город Кизилюрт».

Новости раздела