"

В Кизилюрте вручили первые путевки в новый детский сад «Колокольчик»

Фото:
4284
3 минуты
В администрации Кизилюрта состоялось вручение путевок в новое дошкольное учреждение «Колокольчик», которое в эти дни готовится к приему детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в этом году местные власти завершили капитальное строительство  детского  сада №11 «Колокольчик», перепрофилированного из здания ТУНО. Много лет назад в этом здании уже размещался детский сад. Когда количество малышей сократилось, помещение передали другой организации. Теперь его вновь вернули детям. Детский сад рассчитан на 10 групп, а это значит, что более 150 маленьких горожан получат «прописку» в детском учреждении. Все строительные и отделочные работы детского сада и его территории полностью завершены.

В актовом зале администрации городского округа в торжественной обстановке поздравили родителей со столь долгожданным событием глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков и начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов, а также вручили им путевки в детский сад.
Инициатива поддержать таким образом семьи, которые долгие годы мучительно томились в очереди, ожидая долгожданных мест в детские сады города, принадлежит начальнику отдела образования и проходит в Кизилюрте уже во второй раз.

По словам организаторов мероприятия, «первые 48 путевок вручены самым пунктуальным и добросовестным горожанам, которые смогли вовремя собрать и представить в администрацию города все необходимые документы». Оставшиеся путевки найдут своих адресатов до 27 декабря этого года. Всего ДОУ №11 «Колокольчик» примет в этом году около 170 детей.
Родителей малышей познакомили с заведующей дошкольного учреждения Шувалай Камиловой и ее персоналом. Новый руководитель ДОУ – кандидат педагогических наук с многолетним стажем и профессиональным опытом работы с детьми, прекрасно управляет коллективом и уделяет особое внимание профессиональной подготовке своих сотрудников.

Педагогический коллектив в новом саду подобран тщательно согласно квалификационным требованиям. Это сплоченная команда инициативных и молодых специалистов, которые любят выбранную профессию и готовы профессионально и творчески решать стоящие перед ними задачи.  А главная черта педагогов – это безмерная любовь к детям, уважение их достоинства и принятие маленького человека именно таким, какой он есть.
Опыт показывает, что большинству педагогов, особенно начинающим, всегда необходима помощь  со стороны более опытных коллег, руководителя,  старшего воспитателя. Грамотный педагог с 20-летним стажем работы в детских садах города старший воспитатель Светлана Гаматаева будет направлять молодой состав воспитателей и помогать им в работе с малышами.  

Торжественное вручение детских путевок стало знаковым событием и настоящим праздничным подарком для будущих дошколят. Начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов поздравил родителей и детей с приятным событием в их жизни и пожелал бережно относиться к созданному труду, благодаря которому дети имеют возможность сегодня получить благоустроенное и комфортное учреждение, а также получить от пребывания в детском саду только самые позитивные эмоции и необходимые навыки, которые затем непременно им пригодятся в школе.

А. Магомедов и родительская общественность выразили благодарность специалисту отдела образования Заире Кадиевой за качественно проделанную работу в рамках подготовки и сбора документов и внимательное отношение к семьям детей.

В свою очередь, глава администрации А. Беков, обращаясь к родителям, отметил, что руководство республики и города уделяют самое пристальное внимание решению вопроса ликвидации очередей в детские сады. «По всему Дагестану ускоренными темпами ведутся строительство и реконструкция новых дошкольных учреждений. Город Кизилюрт в этом вопросе не является исключением. Уже в этом году силами и средствами местного бюджета при поддержке спонсоров было полностью отремонтировано здание детского сада «Теремок». Городские власти намерены и впредь заботиться о своих жителях и помогать в решении проблемы, прежде всего, многодетным семьям города и матерям-одиночкам».

Вручение именных путевок сопровождалось аплодисментами собравшихся и искренними словами благодарности родителей в адрес руководства города, которые подарили радость семьям. А уже на этой неделе родителей с малышами пригласили на экскурсию в новый детский сад «Колокольчик».

Новости раздела