"

В Кизилюрте вручили 355 путевок в детские сады города

Фото:
1762
1 минута
В актовом зале администрации Кизилюрта вчера состоялось торжественное вручение путевок в детские дошкольные учреждения города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, 355 направлений в 11 детских садов городского округа получили радостные и счастливые родители и их дети. Этот долгожданный праздник стал возможен благодаря коллективной, слаженной, добросовестной и профессиональной работе городского отдела образования и руководителей ДОУ.

В этот день счастливых мам и пап поздравили глава администрации г. Кизилюрта Алмаз Беков, председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров, начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов и директор Молодежного центра города Заур Багаудинов.

Поздравляя родителей с долгожданным событием, начальник городского отдела образования А. Магомедов отметил, что с каждым годом программа устройства ребенка в детский сад становится действенной и успешной только благодаря внедренной в республике электронной очереди. Эта система полностью себя оправдала в плане противодействия коррупции и обеспечения честности и открытости.

Руководитель отдела и родители выразили также благодарность методисту отдела образования Заире Кадиевой за профессиональную подготовку и внимание при сборе необходимых документов.

Источник отметил, что подобная практика официального вручения путевок в детские сады с приглашением родителей открыто и доступно проходит пока только в одном городе республики – Кизилюрте. В 2014 году местные власти уже вручили более 500 направлений в дошкольные учреждения.

В этом году возможности детских садов расширены. Работа по обеспечению детей местами в детские сады руководством города будет продолжена.
загрузка карты...

Новости раздела