"

В Кизилюрте стартовали городские соревнования по мини-футболу

Фото:
703
2 минуты
С 20 ноября в Кизилюрте стартовали городские отборочные соревнования по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди команд общеобразовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Турниры будут проходить ежедневно на спортивных площадках города, а завершатся 10 декабря текущего года во Всемирный день футбола.

Организатором ежегодных соревнований выступают отделы по ФК и спорту и образования администрации Кизилюрта. Отметим, что спортивные соревнования по мини-футболу между школьниками проходят в Кизилюрте уже третий год подряд в целях популяризации и развития мини-футбола среди детей и подростков, пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего молодого поколения кизилюртовцев и объединения молодежи города под девизом «Спорт против наркотиков, экстремизма и терроризма».

В состязаниях принимают участие более 20 сборных команд учащихся в четырех возрастных категориях. Как отметили организаторы, количество желающих играть футбол в городе с каждым годом увеличивается, а потому свои школьные команды от младшего до старшего возраста сформировали шесть из 9 школ города.

Итоги городского турнира по мини-футболу будут подведены в День футбола, где команды-победительницы соревнований награждаются кубками, дипломами, грамотами и медалями соответствующих степеней, а также ценными призами от имени организаторов, а все призеры будут отмечены грамотами. Лучшие сборные получат право участвовать в Зональном республиканском этапе соревнований.

Школьники города Кизилюрта становились неоднократными победителями и призерами республиканских турниров по футболу. В прошлом году в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» сборная команда учащихся города стала серебряным призером краевого этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу, которые проходили в Краснодарском крае. А старшие футболисты городской футбольной команды «Автомобилист», сформированной под руководством опытного тренера-преподавателя Вячеслава Абакарова, до сих пор продолжают радовать своих болельщиков красивой игрой и профессиональной тактикой.  

Напомним, проект «Мини-футбол – в школу» предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела