"

В Кизилюрте стартовал IV ежегодный чемпионат по мини-футболу

Фото:
1306
2 минуты
На спортивных площадках Кизилюрта стартовал четвертый городской чемпионат «Кизилюртовская мини-футбольная лига» 2017 года среди мужских команд, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Организатором футбольных баталий выступил отдел по физической культуре и спорту администрации Кизилюрта при поддержке меценатов и Федерации футбола города. В торжественном открытии чемпионата этого года приняли участие 14 сформированных городских футбольных дружин, одну из которых представили жители населенного пункта Кизилюртовского района.

На открытии игр оргкомитет в лице заместителя начальника отдела спорта и физкультуры Ордаша Алиева и Вячеслава Абакарова тепло поприветствовал участников и выразил надежду на то, что соревнования пройдут в дружеской обстановке.

Традиционно игры Лиги проходят каждые выходные на мини-футбольных площадках братьев Гаджиясуловых, которые на безвозмездной основе предоставляют их четвертый год подряд. По итогам отборочных встреч сборные мужские команды в полуфинальных и финальных поединках определят лучшую футбольную команду города, а главный приз ежегодных соревнований разыграют в заключительных встречах в преддверии Нового года.

В стартовом матче первого тура Лиги встретились команды-новички: "Ясриб" и "Хайбулаевы". Победу в этой игре (6:4) одержали «хайбулаевцы», в составе которых заявлены титулованные спортсмены - олимпийские чемпионы Тагир Хайбулаев и Мансур Исаев.

Волею жребия в первом туре встретились прошлогодние призеры "Рубин" и "Резон". Упорный поединок завершился победой двукратных победителей Кизилюртовской лиги команды "Рубин" со счетом «4:1». В этом году турнир стал частично открытым, и воспользовалась этим команда из селения Комсомольское Кизилюртовского района - "Комсомолец". Уже в первом туре «комсомольцы» победили городскую сборную "Адидас" со счетом «5:2».
Крупные победы в первых отборочных играх Лиги зафиксированы также в матчах "Бавтугай-Сити" - "Палестина" (13:1), "Автомобилист" - "С.Бавтугай" (13:2), "Торпедо" - "ДЮСШ №1" (7:0). Стоит подчеркнуть, что в ходе этих встреч отличились Джаватхан Таймасханов из команды "Бавтугай-Сити" и Шамиль Магомедов из "Автомобилиста", забившие, соответственно, 11 и 8 мячей.

А команда местных органов правопорядка "МВД", собранная из сотрудников ОМВД «Кизилюртоский», устроила беспорядок на матче с другой командой "Сабр", также не проявившей терпение. В результате матч был прекращен по решению жюри при счете 0:0, и обеим командам будет засчитано поражение согласно регламенту Лиги.

Организаторы игр отметили, что футбол является самым массовым и популярным видом спорта среди населения Кизилюрта, потому что это позволяют специально созданные условия на территории городского округа. Спортивные площадки с искусственным покрытием для занятий активными видами спорта круглосуточно открыты и доступны в городе как для профессиональных игроков, так и для любителей игры в футбол в каждом жилом микрорайоне и дворе.

Матчи второго тура Кизилюртовской мини-футбольной лиги 2017 года состоятся в городе 8 октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела