"

В Кизилюрте состоялся спортивный марафон для детей

Фото:
844
2 минуты
4 апреля представители мэрии и общественности Кизилюрта приняли участие в спортивном мероприятии, которое состоялось в поселке Бавтугай, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В спортивной акции «Весенний марафон», посвященной Году экологии и Году Каспия, приняли участие учащиеся школы №2 и поселковые жители.

Желающих из числа школьной молодежи принять участие в акции, испытать свои физические возможности, оказалось немало. Самым пожилым участником «Весеннего марафона» стал житель Бавтугая Башир Магомедов, а самым молодым марафонцем – внук заслуженного энергетика России Зубаира Магомедова, носящий имя деда.  

Открывая мероприятие, директор школы №2 Азипат Шахрудинова тепло поприветствовала своих учеников, принявших участие в данном спортивно-массовом мероприятии. Она отметила, что в школе на высоком уровне проводится работа по укреплению физического здоровья учащихся.

«Наши школьники не раз становились призерами различных престижных спортивных соревнований, успешно сдали нормы ГТО», – подчеркнула она.

Поздравил участников марафона от имени главы города Кизилюрта Магомеда Уцумиева заместитель главы городской администрации Хаджимурад Шабанов, пожелав всем детям крепкого здоровья и успешного выступления в соревновании. Он также выразил уверенность в том, что такие спортивно-массовые мероприятия в поселке Бавтугай при поддержке инициативной группы жителей будут проходить на регулярной основе.

Аналогичные пожелания прозвучали от директора спортивной детско-юношеской школы №1 города Гусейна Чеэраева, а также ветерана спорта  заслуженного работника физической культуры России и Дагестана Гаджигиши Акашева.

Отметим, что в соревнованиях каждый из школьников стремился победить в упорной борьбе. Жители поселка активно поддерживали марафонцев. Для спортсменов прозвучали песни в исполнении Абдулы Магомедова.  Всех прибывающих к финишу молодых спортсменов встречали бурными аплодисментами. По итогам кросса победителями и призерами стали учащиеся СОШ №2, которых представители мэрии и общественности наградили кубками и грамотами за активное участие в спортивной акции «Весенний марафон». Самому пожилому и самому молодому марафонцам вручены призы зрительских симпатий.

Организаторами акции выступили активисты Территориального органа местного самоуправления под руководством помощника главы администрации Бавтугая Зухры Тажудиновой и администрация СОШ №2. Музыкальную часть мероприятия поддержали артисты из отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации Кизилюрта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела