"

В Кизилюрте состоялся прямой эфир с руководством отдела образования города

Фото:
1732
1 минута
В студии Кизилюртовского муниципального телевидения состоялся прямой эфир с участием начальника отдела образования администрации городского округа Абдулкадыра Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, ведущая эфира – руководитель пресс-центра Главы администрации города Марьяна Даниялова.

Передача «Актуальный разговор» приобрела популярность и своих постоянных зрителей, потому что любой житель Кизилюрта может встретиться с руководителем отдела администрации или бюджетной организации города и задать ему интересующие вопросы в прямом эфире.

Во время телепередачи обсуждались актуальные вопросы новшеств в сфере образования, образовательные стандарты, а также были даны ответы на вопросы жителей города.

Абдулкадыр Магомедов обозначил основные проблемы в образовательной сфере города, рассказал телезрителям об образовательных стандартах и принятых Законах об образовании РФ и РД. Участники эфира обсудили также модернизацию муниципального образования: обновление учебного оборудования современными техническими пособиями, организация сотрудничества между школами и детскими садами на основе реализации инновационных аспектов «новой школы», строительство новых образовательных объектов, а также увеличение финансирования оплаты труда работников системы образования.

От телезрителей поступали вопросы, связанные с режимом обучения, открытием новых детских садов, профессиональной компетентностью педагога, использованием льгот отдельной категории граждан при устройстве ребенка в детское дошкольное учреждение и другие.

Отдельной темой обсуждения эфира стал порядок приема детей в дошкольные учреждения и проведение итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений города.

Подводя итоги передачи, было отмечено, что задача муниципального отдела образования – создавать все условия для воспитания подрастающего поколения, давать молодым прочные знания, чтобы было на кого надеяться и опираться в будущем.

Новости раздела