"

В Кизилюрте состоялось антитеррористическое заседание

Фото:
1378
2 минуты
Под руководством и.о. главы администрации МО «Город Кизилюрт» Седредина Джафарова состоялось заседание антитеррористической комиссии города, на котором обсудили подготовку к обеспечению безопасности на территории городского округа в День знаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

В работе заседания приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители правоохранительных структур города, директора общеобразовательных и дошкольных учреждений.

«Расширенный состав участников состоявшегося заседания АТК города Кизилюрта объясняет главная тема заседания — подготовка учебных заведений к предстоящему учебному году в плане обеспечения безопасности и сохранения здоровья детей во время учебного процесса.

Участники встречи обсудили обеспечение безопасности в период проведения торжественных мероприятий, посвященных началу нового учебного года и в преддверии Дня знаний. Обсуждён ход реализации профилактических мер, направленных на обеспечение общественной безопасности, повышение уровня антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности образовательных учреждений городского округа», – рассказала агентству представитель города Марьяна Даниялова.

Открывая заседание, Седредин Джафаров подчеркнул, что «у взрослых дороже жизни и здоровья детей ничего быть не может».

«Безопасность детей – это вопрос, где дополнительное внимание всегда востребовано, особенно у нас на Северном Кавказе. Мы должны отвечать на угрозы оперативными и адекватными превентивными мерами на всех важных объектах, в местах массового пребывания людей», – отметил первый заместитель главы администрации.

Особое внимание и.о. главы администрации уделил решению проблемы брошенного на городских улицах автотранспорта.

«Было предложено провести в ближайшее время специальные рейды по выявлению бесхозных машин.

Непосредственно к 1 сентября сотрудники ОМВД РД «Кизилюртовский» перейдут на усиленное дежурство у школ и на прилегающих к ним улицах. А в День знаний в каждом учебном заведении будет дежурить сотрудник отдела или участковый уполномоченный по месту жительства; помещения школ города - обследуют кинологи с собаками на наличие антитеррористической угрозы», – пояснила Даниялова.

Руководителям общеобразовательных и дошкольных учреждений города поручено в предпраздничные дни проделать еще немало работы: проверить работу «тревожных кнопок» в каждом учебном заведении, опробовать систему оповещения на случай возгорания или задымления зданий.

Подводя итог заседания, Джафаров поручил всем ответственным лицам находиться в режиме повышенной готовности и быть всегда на связи в предстоящие праздники.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела