"

В Кизилюрте пройдет чемпионат по мини-футболу среди любительских команд

Фото:
1709
1 минута
Впервые в истории Кизилюрта состоится чемпионат среди любительских команд «Кизилюртовская мини-футбольная лига», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил отдел ФК и спорта администрации МО «Город Кизилюрт» под руководством Багавудина Базарганова.

В целях популяризации и развития мини-футбола на территории города, вовлечения молодежи в регулярные занятия спортом, объединения их под девизом «Спорт против наркотиков, экстремизма и терроризма»  21 сентября состоятся первые квалификационные игры.

Заявки на участие в  чемпионате подали 21 любительские команды, сформированные по месту жительства (поселки, микрорайоны), по месту работы, а также команды спортшкол, спортклубов и общественных организаций, расположенных на территории города и поселков, которые будут бороться за выход в финал.

По итогам квалификационных игр 12 сильнейших команд примут участие в финальных играх.  В течение трех месяцев команды по круговой системе будут выявлять победителей и призеров городского чемпионата.

Первый тур игр состоится 28-29 сентября на 8 мини-футбольных полях с искусственным покрытием.

По словам организаторов, чемпионат «Кизилюртовская мини-футбольная лига»  станет ежегодным и приобретет популярность.  По итогам чемпионата 8 футбольных  команд сохранят места на следующий год, а остальные   будут бороться с новичками за право участвовать в турнире.

«Организаторы соревнований планируют в течение трех лет создать в Кизилюрте многоступенчатую систему проведения чемпионатов города. Судья соревнований – главный тренер кизилюртовских футболистов Вячеслав Абакаров, секретарь судейской комиссии – замначальника отдела ФК и спорта городской администрации Ордаш Алиев», – добавил источник.

Новости раздела