"

В Кизилюрте прошел первый общегородской молодежный форум

Фото:
2419
1 минута
В актовом зале администрации города Кизилюрта состоялся первый общегородской молодежный форум, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе форума приняли участие глава администрации МО «Город Кизилюрт» Устархан Алюков, член Общественной палаты РД Гамзат Гамзатов, начальник отдела культуры и молодежной политики Зина Аминова, молодежные общественные организации «Я – помощник Президента», «Молодая гвардия», «Перспектива», работники образовательных учреждений и культуры городского округа.

Устархан Алюков поздравил молодежь Кизилюрта с 95-летием ВЛКСМ и призвал ее быть такой же активной в общественно-политической жизни, как и комсомольцы прошлых лет, смело оглашать имеющиеся проблемы и предлагать пути их решения.

За активное участие в общественной жизни города, а также за многолетний труд в области культуры работникам культурных учреждений города были вручены Почетные грамоты министерства культуры Республики Дагестан.

К молодым людям города обратился также и член Общественной палаты Республики Дагестан Гамзат Гамзатов, который призвал их быть напористыми, креативными, смело выдвигать свои проекты, в том числе и на молодежный форум «Машук».

Далее участники форума перешли к избранию делегатов из числа активной молодежи на Первый республиканский молодежный Съезд, который пройдет в республике по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Так как желающих принять участие в республиканском Съезде оказалось много, то каждый из делегатов кратко рассказал собравшимся о себе и своей общественной работе. Выступающие также огласили имеющиеся в городе проблемы и предложили пути их решения.

В числе избранных от Кизилюрта на I республиканский Съезд молодежи оказались активисты молодежных движений и организаций города: Шайихмагомед Хамидов, Шамиль Дадаев, Мадина Лабазанова, Тимур Муртазалиев, Юнади Магомедов, Периханум Шахбанова, Асият Давудова, Аиша Курамагомедова и Рашид Гаджиев.

Новости раздела