"

В Кизилюрте проходят памятные мероприятия в знак солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1483
1 минута
В знак солидарности  в борьбе с терроризмом в Кизилюрте проходят памятные мероприятия, посвященные трагическим событиям, произошедшим 1 сентября 2004 года в осетинском городе Беслане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

В читальном зале Центральной городской библиотеки и ее филиалах открыта книжно-иллюстративная выставка «Взорванный праздник».  Работники детского читального зала с воспитанниками Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями провели час памяти «Дети Беслана. Минута молчания» и рассказали ребятам о погибших их сверстниках в результате захвата боевиками школы №1 маленького осетинского городка Беслана и последовавшей за ним операции спецслужб по освобождению заложников, в результате которой погибли 186 детей от 1 до 17 лет.

Неизгладимое впечатление на ребят произвели прочитанные библиотекарями отрывки из школьного дневника 14 заложниц, которые спустя годы вспоминают о тех трагических днях. Надолго останутся в детских сердцах прочитанные стихи  о  событиях в Беслане.

Также в городской библиотеке открыта и постоянно действующая выставка «Дагестан говорит экстремизму НЕТ!», где любой читатель сможет ознакомиться  с литературой, посвященной теме борьбы с террором.

В 9 часов 15 минут (это время навсегда остановилось для жителей Беслана) во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях города прошли памятные линейки, тематические классные часы, на которых коллективы школ почтили память погибших в чудовищном теракте минутой молчания. А вечером 3 сентября на летней сцене Кизилюрта состоится общегородская акция, где жители города выразят свою поддержку и протест в День солидарности в борьбе с терроризмом.

Новости раздела