"

В Кизилюрте подробно рассмотрели план мероприятий Послания Президента РФ

Фото:
1757
3 минуты
План реализации первоочередных мероприятий Послания Президента России и приоритетных проектов развития Дагестана в городском округе обсудили на совещании у главы администрации Кизилюрта Алмаза Бекова, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В Кизилюрте прошло совещание с участием аппарата администрации, на котором были рассмотрены вопросы по реализации плана мероприятий Послания Президента РФ, а также предстоящего обсуждения в муниципалитете Послания Главы РД Р. Абдулатипова Народному Собранию республики.

Открыл и вел совещание глава администрации города Алмаз Беков, который отметил важность и сущность Послания Р. Абдулатипова перед обществом, перспективность намеченных Главой республики задач и необходимость принятия всех возможных мер для их реализации. А. Беков также отметил необходимость связи Послания для дальнейшей корректировки плана мероприятий приоритетных проектов развития города.

Обсуждая план реализации первоочередных мероприятий Послания Президента России, Алмаз Беков сказал: «Президент в своем Послании Федеральному Собранию акцентировал внимание на возрастающей роли общественных институтов, которые должны активно включиться во все сферы жизни государства.

Важными направлениями нашей с вами работы станут: повышение эффективности и доступности органов местного самоуправления для граждан, обоснованное расходование бюджетных средств, развитие платных социальных услуг, стимулирование сотрудников социальной сферы, вопросы межнациональных отношений, развитие городской инфраструктуры для активизации массового спорта и повышения престижа активного образа жизни».

Затем участники совещания обсудили рекомендации, адресованные в муниципалитет, по организации обсуждения Послания (отчета) Главы РД Народному Собранию РД на собрании актива города (в формате «стратегической сессии»). Обсуждение Послания по поручению Главы республики пройдет в Кизилюрте в феврале текущего года.

Ожидается, что на собрании городского актива будет заслушан отчет главы муниципалитета о реализации приоритетных проектов развития республики на территории города в прошлом году, а также информация о предварительных итогах социально-экономического развития Кизилюрта за 2014 год.

Будут обсуждены основные достигнутые результаты, текущие проблемы развития и характеристика общественно-политической ситуации в городе.

Отметим, что основные направления работы по реализации Послания в дальнейшем отразятся в формируемом Плане мероприятий по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан на 2015 год. Итоги реализации проектов в прошедшем году, а также стратегические направления развития, предложенные Главой РД в своем Послании, будут скорректированы для дальнейшего плана на 2015 год.

В процессе обсуждения, как положений Послания, так и итогов реализации проектов, будут сформулированы предложения, которые смогут в последующем стать основой формирования соответствующей муниципальной программы развития и плана мероприятий на текущий период.

«Стоит отметить, что план мероприятий реализации приоритетных проектов развития республики на территории городского округа на 2015 год в Кизилюрте уже разработан и утвержден постановлением главы администрации № 463-П от 26 августа 2014 года. А своевременное представление необходимой информации по реализации майских указов Президента России, Посланий руководителей РФ и РД, приоритетных национальных проектов находится на строгом контроле у главы администрации города.

Поводя итоги встречи, глава администрации рекомендовал исполнителям в кратчайшие сроки скорректировать уже разработанные планы реализации положений Послания Президента РФ, планы мероприятий реализации приоритетных проектов развития РД, детально изучив тезисы Послания Главы Дагестана, включить, при необходимости, в составленные планы и адаптировать их для дальнейшей работы», – добавил источник.

Новости раздела