"

В Кизилюрте открыли новую детскую спортивную игровую площадку

Фото:
2118
2 минуты
В минувшие выходные в Кизилюрте, на территории строящегося жилого комплекса, была открыта новая детская игровая спортплощадка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором акции выступил местный предприниматель и меценат, руководитель благотворительного фонда «Рахат» Мухаммад Дибиров, который на свои личные средства подарил городским детям и молодежи возможность заниматься активными видами спорта и увлекательно проводить время.

К торжественному открытию спортивной площадки был приурочен футбольный турнир, организованный для ребят, занимающихся в местной спортивной школе. Юным футболистам 6 городских команд площадка пришлась по душе. Это было выражено в неподдельном азарте и накале борьбы, которые сопровождали каждую футбольную встречу.

Кстати, на площадке смогут проводить время и любители волейбола. В день открытия на новой спортплощадке состоялись товарищеские встречи по волейболу между командами поселка Бавтугай (г. Кизилюрт) и села Зубутли-Миатли (Кизилюртовский район) под руководством тренера ДЮСШ №1 Абдулы Шихамирова.

В день открытия площадку посетили и воспитанники Реабилитационного центра для детей-инвалидов г. Кизилюрта (руководитель Билал Шаихов).

Стоит отметить, что предприниматель М. Дибиров является также и дольщиком строительства жилого комплекса в центре городского округа, по проспекту И. Шамиля. В ближайшем будущем на огромной территории будут построены новые современные жилые дома и разбит парк досуга и отдыха. В планах строителей также работы по благоустройству и озеленению парковой зоны.

Сегодня на спортплощадке установлены детские качели и горки, созданы все необходимые условия для занятий спортом. Как отметили организаторы акции, вход на детскую площадку бесплатный.

Спортивно-детские площадки за счет средств инвесторов и меценатов уже установлены во многих микрорайонах Кизилюрта. Местные власти привлекают к сотрудничеству и помощи спонсоров и жителей города, а также призывают кизилюртовцев беречь замечательные места отдыха и досуга.

Руководство городского округа выразило благодарность М. Дибирову за помощь в решении жизненно важных вопросов социально-культурной сферы и поддержку инициатив, направленных на развитие инфраструктуры города: «Искренне благодарим всех небезразличных людей, благодаря которым была оборудована детская площадка. Ведь здесь созданы все необходимые условия для досуга маленьких жителей микрорайона. Также выражаем благодарность всем инвесторам Кизилюрта за создание условий для развития подрастающего поколения и желаем им дальнейшей плодотворной работы».

Источник добавил, что работа по созданию условий для гармоничного развития молодого поколения в городе будет продолжена.  

Новости раздела