"

В Кизилюрте открылась Общественная приемная Молодежного парламента

Фото:
1573
2 минуты
Сегодня в Кизилюрте начала работу  общественная  приемная Молодежного парламента при городском Собрании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе молодых парламентариев.

По словам источника, общественная приемная Молодежного парламента при городском Собрании «города Кизилюрт» создается с целью улучшения взаимодействия с населением, органами местного самоуправления и общественными организациями,  усиления внимания к проблемам жителей города, принятия мер эффективного и быстрого решения как общих, так и частных проблем населения.

Работа приемной будет направлена на оказание реальной помощи в решении вопросов и проблем горожан в сфере гражданского, жилищного, семейного, трудового права, защиты прав потребителей, участия в различных социальных программах для населения.

«Общественная приемная позволит услышать мнение людей и оказывать содействие реализации насущных проблем  граждан, к тому же  это и очень хорошая школа для молодых депутатов, ведь наиболее широкий спектр вопросов и обращений сегодня возможен только в общественных приемных», - подчеркнул руководитель общественной приемной, депутат  Молодежного парламента М. Тагиров.

«Мы будем уделять большое внимание этой инициативе наших молодых парламентариев,   - отметил  заместитель председателя Собрания депутатов ГО «город Кизилюрт»  Н. Гасанбеков. - Это хорошая идея. Но будет не совсем правильным требовать от депутатов  Молодежного парламента  быстрых решений. Они будут набирать определенные знания во всех областях. Ребята станут мудрее, опытнее, получат знания, и это главное. А вопросы, с которыми они не справятся, поможем решить мы, их старшие товарищи – депутаты городского Собрания, а также коллеги из органов исполнительной власти».

«Общественная приемная Молодежного парламента открыта на базе  филиала юридической консалтинговой компании «Юр.Консалт» в Кизилюрте  для более  оперативного и грамотного  разрешения проблем обратившихся и расположена по ул. Гагарина, 29», – подчеркнул источник.

Новости раздела