"

В Кизилюрте откроют общегородскую волейбольную площадку

Фото:
1271
1 минута
По поручению главы Кизилюрта Магомеда Уцумиева и в рамках реализации подпроекта «Спортивный Дагестан» на территории городского округа откроют общегородскую волейбольную площадку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Развитие волейбольного движения и открытие новых спортивных объектов в Кизилюрте обсудили на днях начальник отдела по ФК и спорту городской администрации Багавудин Базарганов, президент городской Федерации волейбола, член Исполкома Федерации волейбола РФ по Южному федеральному округу Темирхан Темирханов, а также ведущие игроки сборной волейбольной команды ветеранов «Каскад» Магомед Хваджаев и Гази Абакаров.
Новая волейбольная площадка будет расположена в удобном и доступном для горожан месте, и любой желающий круглосуточно сможет заниматься активным видом спорта и вести здоровый образ жизни.

Стоит отметить, развитию волейбола в Кизилюрте уделяют особое внимание. Ежегодно в городе проходят спортивные соревнования для молодежи, посвященные памяти заслуженных мастеров спорта, ветеранов волейбольного движения и действующих спортсменов.
Большой вклад в развитие волейбола среди подрастающего поколения города внесла прославленная команда ветеранов «Ветераны Каскада». Созданная по инициативе заслуженного энергетика России Зубаира Магомедова волейбольная команда «Каскад» неоднократно становилась чемпионом Дагестана, победителем и призером многих республиканских и всероссийских турниров, спартакиады РАО «ЕЭС России».

В ходе встречи начальник спорткомитета города Багавудин Базарганов отметил, что «необходимость в такой площадке созрела уже давно, так как небольшой город славен своими спортивными достижениями. Кизилюртовцы-любители активного отдыха с удовольствием участвуют в турнирах, проходящих в городе. С открытием большой и удобной для игр площадки появятся новые возможности и перспективы для развития столь популярного среди населения вида спорта».

Новости раздела