"

В Кизилюрте определят самые пожаробезопасные жилые дома

Фото:
1189
1 минута
В период с 1 по 30 марта 2015 года в Кизилюрте определят самые пожаробезопасные жилые дома городского округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
Соответствующее постановление подписано главой администрации городского округа от 4 марта этого года «О проведении на территории города конкурса «Самый пожаробезопасный жилой дом». Организатором конкурса выступил отдел ГО и ЧС.

Конкурс проводится с целью профилактики пожаров, повышения заинтересованности граждан, управляющих организаций и предприятий в соблюдении правил пожарной безопасности, а также обеспечения приемлемого уровня защищенности пожарной безопасности жилых домов.

В разработанном отделом Положении о конкурсе определен состав комиссии, в которую вошли заместитель главы администрации Макагаджи Идрисов, руководитель надзорного отдела по пожарной безопасности, специалист отдела архитектуры, градостроительства и земельных отношении и другие.

Лучшие жилые дома пожарной защищенности будут определяться по следующим номинациям: самый пожаробезопасный многоквартирный дом, самый пожаробезопасный частный дом и самый пожаробезопасный жилой дом-общежитие в ведении органов местного самоуправления. Принять участие в конкурсе могут собственники жилья и управляющие компании.

По словам организаторов, подведение итогов конкурса «Самый пожаробезопасный жилой дом г.Кизилюрта» состоится 01 апреля 2015 года.

Победителям конкурса присуждается звание «Самый пожаробезопасный жилой дом», вручаются дипломы, огнетушители и денежные премии.

Ответственным лицом за организацию и проведение конкурса назначен начальник жилищного отдела администрации города Абакар Акашев.  

Новости раздела