"

В Кизилюрте определились победители городского турнира по мини-футболу среди мужских команд

Фото:
2279
4 минуты
В минувшие выходные на спортивных полях  Кизилюрта состоялся городской турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвященный предстоящему 70-летнему юбилею Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участие в соревнованиях приняла 21 команда города и поселков городского округа. Состав заявленных коллективов выдался очень ровным. Если судить по составу дружин, больше половины команд могли претендовать на самые высокие места.

Уже с первого круга игр на вылет на футбольных полях братьев Гаджиясуловых проходили упорные противостояния. Одна из лучших команд групповой стадии Кизилюртовской мини-футбольной лиги прошлого года "Бавтугай Сити" со счетом 3:2 переиграла "Бастион", а ведомая многоопытным Мухтаром Бацалиевым дружина ДЮСШ № 2 только в серии шестиметровых ударов обеспечила себе путевку 1/8 финала, оставив за бортом команду СОШ № 1.

Вничью сыграли и ВОС "Сулак" с "Торпедо КЗКГ", а в серии пенальти успешнее были последние, которые нашли достойную замену травмированному Магомеду Алиеву в лице голкипера Анвара Магомедова.

Переименовавшийся на "Сафар" "Олимп" также завершил выступления после первой встречи: их обидчиками в серии пенальти стал известный в республике "Комсомолец" и "Фаиртекс".  Вторая бавтугайская команда сумела навязать борьбу бронзовому призеру КМФЛ-2014 "МВД". Одноименный коллектив из Бавтугая обменялся с "МВД" голами в ходе игры, но в исполнении ударов с "точки" успешнее были "полицейские".

Фаворит турнира и двукратный победитель кизилюртовской лиги "Рубин" пробрался в четвертьфинал также непросто, переиграв "Милан" лишь по пенальти.

По итогам предварительных встреч были сформированы две полуфинальные пары. В первой "Рубин" со счетом 4:3 нанес поражение "Фаиртексу", а "Торпедо КЗКГ", отыграв сухие 30 минут, дожал в серии пенальти "Сабр".

В игре за третье место между "Фаиртексом" и "Сабром" зрители увидели лишь один гол, и его автором стал игрок "Сабра" Гаджимурад Иванов, позже признанный лучшим защитником турнира. На это звание претендовал и оборонец "Торпедо" Гусейн Гасанов, который в отсутствии Мухаммада Муталимова на пару с Абдулмуслимом Увайсовым взял на себя бремя лидерства в коллективе.

Счет в финальном противостоянии между "Торпедо" и "Рубином" был открыт уже в дебюте усилиями нападающих красно-белых: Арсен Абдулаев обыгрался в "стенку" с Сайгидом Нуричуевым, принял мяч на грудь и слета пробил в дальнюю "девятку" ворот "Рубина".  Впрочем, совсем скоро "Рубин" повел в счете, благодаря точным ударам Гаджи Алиева и Мурадиса Арацханова, который стал автором голов во всех сыгранных им на турнире матчах. "Торпедо" не был бы "Торпедо", если бы не проявил в нужный момент характер.

За 40 секунд до конца встречи, выйдя на поле сразу после тайм-аута, "керамзитовцы" организовали второй гол в ворота Тимура Хожаева. Взятием ворот отметился Гусейн Гасанов. Конец игры не стал концом геройских действий Гусейна. Защитник выступающего в чемпионате Дагестана "Автомобилиста" в длительной серии пенальти нанес четыре точных удара, принеся своей команде победу по пенальти со счетом 6:5. Три из четырех своих ударов реализовал и форвард "Рубина" Магомедрасул Пайзулаев.

Звания «лучшего вратаря» турнира удостоился Анвар Магомедов, а «лучшего нападающего» - Мурадис Арацханов. Лучшим же «бомбардиром» турнира стал нападающий "Фаиртекса" Магомед Асадулаев.

Состав команды-победителей: Анвар Магомедов, Гусейн Гасанов, Абдулмуслим Увайсов, Асхабали Асхабомаров, Сайгид Нуричуев, Арсен Абдулаев, Малик Абукаев и Хизри Гаирбеков.

Напомним, что в Кизилюрте не первый год проводится городской турнир по этому виду спорта, и уже 21 марта состоится финальная игра Кизилюртовской мини-футбольной лиги 2015 года.

Также по инициативе отдела ФК и спорта администрации МО "город Кизилюрт" в два игровых дня  уместились соревнования по дартсу в разделе "набор очков", где участие приняли многие игроки и зрители мини-футбольных баталий.

Новости раздела