"

В Кизилюрте масштабно отпраздновали День народного единства России

Фото:
1923
2 минуты
В рамках празднования Дня народного единства России 3 ноября в актовом зале администрации Кизилюрта состоялась праздничная концертная программа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Организатором мероприятия выступил городской отдел культуры и молодежной политики.

Выступления творческих и художественных коллективов Детской школы искусств города открылись музыкальной композицией «Аист на крыше» в исполнении хореографического ансамбля «Грация». Композиция выражала стремление к миру и единству.

От имени главы муниципалитета Магомеда Уцумиева и депутатов городского Собрания собравшихся в зале поздравил заместитель главы администрации Кизилюрта Алибек Алиболатов, пожелав всем мира, стабильности, добра и благополучия.

Отдел культуры и молодежной политики представил зрителям интересные фото и видеоинсталляции на праздничную тематику, в которых звучал призыв к единству народов многонациональной страны. А в фойе администрации была развернута художественная выставка, представленная работами воспитанников ДШИ города.

В ходе концерта учащиеся школы продемонстрировали свои музыкальные таланты, за что были отмечены почетными грамотами городского отдела культуры и молодежной политики и главы города. Такие же награды были вручены руководителям и участникам хореографических ансамблей Детской школы искусств.

Отметим, танцевальные ансамбли «Каскад», «Грация» и «Салам» исполнили в этот день зажигательные национальные танцы. Пластикой тела порадовали зрителей воспитанницы спортклуба им. Базарганова – сестры Абдулаевы.

В память о защитниках России артист городского Центра традиционной культуры Абдула Магомедов исполнил песню «Журавли» в сопровождении хореографической композиции ансамбля «Грация» и ученицы ДШИ Мадины Салахбековой. Детский хор под управлением Мадины Рамазановой порадовал песней «Когда мы едины, мы непобедимы». Отметим, что этот номер стал изюминкой мероприятия.

Свои музыкальные праздничные номера адресовали зрителям работники городского Дома культуры: заслуженная артистка РД Патина Сираева, Заур Цахилаев, а также Асият Джанавова, Шахрузат Абдулкадырова и Зухра Магомедова.

«Организаторы мероприятия поблагодарили за помощь и активное участие в подготовке и проведении акции молодежь города – представителей Молодежного центра, молодежной администрации и различных молодежных объединений», – добавил источник.

Новости раздела