"

В Кизилюрте готовятся к празднованию Дня города

Фото:
2875
1 минута
Глава администрации МО «Город Кизилюрт» Устархан Алюков провел аппаратное совещание и обсудил вопросы подготовки и празднования Дня города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В работе совещания приняли участие руководители отделов администрации.

По словам источника, в этом году город Кизилюрт отмечает юбилейную дату – 50 лет со дня образования.  В проведении основных мероприятий задействованы все городские службы, для которых определены планы, задачи и цели.

По словам замглавы администрации города Алибека Алиболатова, в настоящее время проведено уже несколько заседаний оргкомитета, ответственные лица запланировали ряд мероприятий к этому событию.

В соответствии с утвержденным комплексным планом уже проведены многие мероприятия по реставрации и благоустройству городского округа. Также ведется активная работа по обустройству и восстановлению дворовых территорий. Готовится к печати выпуск юбилейной книги о городе, тираж которой составит 430 экземпляров.

Официальное празднование юбилея состоится 26 октября 2013 года.

В этот день запланирован приезд в город Кизилюрт Президента РД Р. Абдулатипова, который примет участие в открытии негосударственного детского дошкольного учреждения и в праздничном концерте.

«Устархан Алюков отметил, что концепция праздника должна быть построена на патриотизме, любви к родному городу и направлена на воспитание патриотических чувств, законной гордости за свой город. Глава администрации также поручил в преддверии праздника активизировать работы по благоустройству городских территорий и оформлению зданий города», – резюмировал источник.

Новости раздела