"

В администрации Кизилюрта прошла встреча с ветеранами труда

Фото:
2063
2 минуты
В финансовом Управлении администрации города Кизилюрта состоялась встреча с ветеранами труда, бывшими работниками отдела, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В мероприятии принял участие ветеран-финансист Сулейман Ойболатов, который до выхода на пенсию 10 лет проработал заведующим отделом. С. Ойболатов – ветеран труда, награжден юбилейной медалью «100 лет со дня рождения В. Ленина», имеет множество почетных грамот и поощрений. Экономист по призванию, Сулейман Ойболатович вместе с супругой прожил в счастливом браке 50 лет и воспитал 4 детей.

В этот день вспомнить своего отца пришли двое сыновей первого руководителя вновь образованного в 1968 году отдела Шарапутдина Темирова Юрий и Али. По воспоминаниям родных и бывших коллег Шарапутдина Важидовича, он был человеком очень внимательным и заботливым.

«Рассказывают, что в те годы он принял на работу двух смышленых и аккуратных девушек – Бахай и Сару. Времена были тяжелые, послевоенные. В первый же день девушки пришли на работу босиком. Шарапутдин Важидович посмотрел на них, тяжело вздохнул, но ничего не сказал. А к вечеру, после рабочего дня, он вызвал девчат к себе в кабинет и выдал каждой из них аванс в счет будущей зарплаты. Догадливые девушки сразу нашли применение такому подарку» (из юбилейной книги о городе Кизилюрте).

Шарапутдин Темиров – участник Великой Отечественной войны, награжден медалями «За победу над Германией» и «За доблестный труд в годы войны», а также многочисленными юбилейными медалями и грамотами Верховного Совета ДАССР.

Еще одним участником мероприятия стал сын Асият Газиевой Исмаил. С 1963 по 1974 годы она была главным бухгалтером отдела. Трудовой путь Асият Газиевой широк: от инспектора по госдоходам, главного бухгалтера Ахвахского, Дахадаевского и Кизилюртовского райфинотделов до страхового агента инспекции Госстраха.

Асият Исмаиловна основную свою работу сочетала с общественной деятельностью. В 1963-1969 годы была председателем Горкома профсоюза работников госучреждений. За многолетний и добросовестный труд А. Газиева неоднократно поощрялась премиями и почетными грамотами Минфина СССР, отмечена она также и нагрудным значком «Отличник финансовой работы», была награждена медалями «За доблестный труд в ВОВ», «Ветеран труда» и 4 юбилейными медалями в честь победы Советского Союза.

В непринужденной обстановке за чаепитием ветераны и их дети вспомнили годы работы в городской администрации, а также высказали пожелания сотрудникам отдела. В свою очередь сотрудники проинформировали ветеранов о направлениях работы Управления в 2013 году и перспективах на будущие годы.

Руководитель финансового Управления Алибек Алиболатов пожелал гостям крепкого здоровья, долгих лет жизни и подарил на память книгу о Кизилюрте, которая опубликована к 50-летнему юбилею города.

Новости раздела