"

В администрации Кизилюрта обсудили вопросы подготовки городского хозяйства к зимнему периоду

Фото:
1413
2 минуты
Вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду были рассмотрены на совещании в администрации Кизилюрта под руководством заместителя главы администрации Макагаджи Идрисова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководители ресурсоснабжающих организаций, представители социальных отраслей – образования, медицины, культуры и спорта, руководители управляющих компаний и благоустроительных организаций, а также помощники главы администрации по поселкам городского округа.

На совещании рассмотрены вопросы подготовки муниципальных предприятий, подведомственных управлению благоустройства города и дорожного хозяйства, к работе в зимних условиях.

Заместитель главы администрации Макагаджи Идрисов в начале работы совещания отметил, что подготовка к зиме объектов социальной сферы вступила в заключительную фазу, а также подчеркнул основную задачу, требующую неукоснительного выполнения, – полностью подготовить объекты социального назначения к работе в осенне-зимний период в срок до 15 октября.

Начиная с весны, на объектах теплового хозяйства и водоснабжения городского округа ведутся профилактические и ремонтные работы, готовится к отопительному сезону многоквартирный жилой фонд. Некоторые объекты теплового хозяйства требуют серьезных финансовых вложений, работы на них ведутся согласно графику. Заместитель главы администрации подчеркнул необходимость приложить максимум усилий к самым слабым местам, обновить инженерные сети, теплообменники, провести благоустройство придомовых территорий.  

О необходимости основательно, качественно и в установленные сроки подготовить к зиме многоквартирные жилые дома было сказано в ходе совещания всем руководителям управляющих компаний. «Следует построить свою работу в строгом соответствии с графиком, и все плановые работы, связанные с подачей горячего водоснабжения и отопления в жилые дома, выполнять в установленные сроки».

Учреждения городского управления образования, культуры, спортивные объекты муниципального подчинения практически полностью готовы к зиме, за исключением нескольких объектов, где идет капитальный ремонт. Все организации и учреждения Кизилюрта обязаны завершить подготовку к зиме к моменту подписания общегородского паспорта готовности.

Организациям, осуществляющим управление, содержание и ремонт жилищного фонда, необходимо провести с эксплуатационным персоналом и населением соответствующую информационно-разъяснительную работу, совершенствовать учет и контроль расхода тепловой энергии, электрической энергии, холодного и горячего водоснабжения. Заместитель главы администрации по городскому хозяйству посоветовал руководителям управляющих компаний города в доступной форме объяснять собственникам жилья, чем обернутся для них сегодняшние неплатежи с наступлением холодов, и ежедневно докладывать о результатах проделанной работы.

Новости раздела