"

В администрации Кизилюрта обсудили план мероприятий ко Дню защитника Отечества

Фото:
1268
1 минута
Накануне в администрации Кизилюрта прошла встреча с представителями Молодёжной администрации города. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МО, в беседе приняла участие начальник отдела культуры и молодёжной политики города Зина Аминова.

Основной темой встречи стала подготовка к празднованию Дня защитника Отечества. В рамках этого праздника в городе, традиционно, проводится месячник оборонно-массовой работы. Главная его цель - напоминание страниц истории российской армии, военно- патриотическое воспитание молодёжи. В ходе беседы активисты Молодежной администрации обсудили план мероприятий подготовки празднования Дня защитника Отечества.

«Прежде всего, необходимо было определиться с главными мероприятиями, которые пройдут в рамках месячника и местом проведения торжественного общегородского собрания, которое традиционно проходит 23 февраля или накануне.

Конечно же, главным воспитательным фактором служит пример старших поколений, которые стояли на защите Родины. Поэтому общение ветеранов с молодёжью - это неотъемлемая часть патриотического воспитания», - говорилось на совещании.

Подводя итоги встречи, глава администрации города Алмаз Беков поблагодарил юношей и девушек за совместную работу на благо города, за активную жизненную позицию.

Он также подчеркнул, что участие в деятельности органов молодежного самоуправления является для молодых людей действенным «социальным лифтом», школой самоорганизации и институтом саморазвития. Поэтому молодёжи и в дальнейшем необходимо направить свои силы на создание и реализацию проектов по воспитанию патриотизма, любви к родному городу, на профилактику экстремистских настроений и пропаганду здорового образа жизни.

Новости раздела