"

Увеличение налоговой базы города обсудили на совещании в администрации Кизилюрта

Фото:
870
1 минута
20 сентября под руководством исполняющего обязанности главы администрации города Седредина Джафарова в администрации Кизилюрта состоялось рабочее совещание, на котором были обсуждены вопросы повышения доходной части местного бюджета и своевременной уплаты налогов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

В мероприятии приняли участие приглашенные руководители всех дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также бюджетных учреждений дополнительного образования и подведомственных организаций городского округа.

Подробно по повестке совещания коллег проинформировала начальник отдела учета, контроля местных налогов и землепользования Зубайжат Микатова, отметив, что с наступлением срока уплаты налоговых платежей физическими лицами, зачисляемыми в республиканский и местный бюджеты, необходимо активизировать работу в данном направлении на местах.

«Учитывая то, что с наступлением осени пришла пора физическим лицам выполнить свои налоговые обязательства, призываю коллег во взаимодействии оказать администрации посильную помощь в целях повышения доходов местного бюджета по транспортному, имущественному и земельному налогам», – подчеркнула Микатова.

Исполняющий обязанности главы администрации города Кизилюрта Седредин Джафаров озадачил собравшихся и призвал организовать активную разъяснительную работу с налогоплательщиками, с целью выработки единой позиции работы в этом направлении с силовыми структурами, фискальными органами, органами местного самоуправления и государственными службами.

«Ежегодно возникают определенные трудности в части исполнения обязательств по повышению доходной части бюджета. Приглашенные сегодня на совещание руководители должны понимать всю серьезность проблемы и сподвигнуть работников своих трудовых коллективов к выполнению предусмотренных законом мероприятий по наполнению доходной части местного и регионального бюджетов», – подчеркнул он, отметив, что часть налоговых платежей возвращается в муниципалитет для дальнейшего развития и обустройства города.

По итогам встречи ответственным руководителям бюджетных ведомств города были вручены налоговые уведомления и дано поручение приложить максимум усилий для выполнения намеченных на совещании договоренностей и решений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела