"

Творческий вечер «Клин белых журавлей» состоялся в библиотеке Кизилюрта

Фото:
2559
1 минута
Творческий вечер «Клин белых журавлей», посвященный 90-летию Расула Гамзатова, состоялся в городской библиотеке г. Кизилюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие учащиеся 6-8 классов школ города и воспитанники реабилитационного центра для детей-сирот. Ведущие вечера рассказали ребятам о жизни и творчестве великого поэта. Дети, в свою очередь, показали литературную композицию по поэме «Зарема», исполнили песню «Журавли», прочитали множество стихов Р. Гамзатова.

В пресс-службе добавили, что живой интерес у всех присутствующих вызвало выступление самой юной участницы вечера, 5-ти летней Фатимы Бабаковой, которая прочитала отрывок из книги Расула Гамзатова «Мой дедушка». На протяжении всего мероприятия в зале звучала музыка и стихи великого поэта.
«Для детей была оформлена книжно-иллюстративная выставка “Поэт аула и планеты”, где все желающие могли ознакомиться с творчеством Расула Гамзатова. Учащиеся СОШ №1 под руководством вожатой Зайнаб Магомедовой подготовили стенгазету “Ни дня без строчки и ни дня без людей”», – заключил собеседник.

Новости раздела