"

Творческий десант побывал в Кизилюрте

Фото:
1862
1 минута
Очередную творческую встречу в рамках проекта «Творческий десант» провели 21 февраля преподаватели и студенты Махачкалинского музыкального училища им. Г.А. Гасанова в Кизилюрте совместно с Детской школой искусств города, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества министерства культуры РД.

Кизилюртовцам была представлена интересная программа из произведений русских и европейских композиторов, инструментальные и вокальные сочинения. В завершение концерта ансамбль русских народных инструментов преподавателей училища под руководством А. Бондаренко блестяще исполнил ставшие классикой русские народные композиции.

Творческая встреча завершилась беседой с учащимися школы и работниками Центра традиционной культуры народов России. Разговор шел о профориентационной работе, об условиях приема в музыкальное училище, подготовке к празднику Победы, предстоящих юбилейных торжествах, о глубокой исторически обусловленной связи литературы и музыки в культурном развитии мировой цивилизации.

Напомним, что творческие десанты проводятся в муниципальных образованиях республики в соответствии с поручением Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в целях активизации деятельности Центров традиционной культуры народов России. Они организованы министерством культуры Дагестана при информационной поддержке Республиканского Дома народного творчества МК РД и проходят в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Года литературы в России и 2000-летия Дербента.

Новости раздела