"

Трудящиеся Кизилюрта отметили День Весны и Труда

Фото:
854
1 минута
1 мая в городе Кизилюрте прошли праздничные городские мероприятия, приуроченные ко Дню Весны и Труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметить первый майский праздник в центре городского округа собрались представители различных трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций, городская молодежь, представители общественности. От имени руководства Кизилюрта с теплым праздником всех поздравил заместитель главы города – секретарь местного политсовета «Единая Россия» Насрула Гасанбегов.

В своем поздравлении Насрула Гасанбегов отметил, что для многих 1 Мая был и остается Международным днем солидарности трудящихся.

«Традиция прославлять человека труда в нашем городе сохранилась и по сей день. История города Кизилюрта богата своими замечательными трудовыми традициями, доставшимися нам в наследство от дедов и отцов. Кизилюртовцы умеют работать, решать поставленные задачи, оказывать взаимную поддержку, и в этом – залог нашего движения вперед. В нашем городе живут замечательные трудолюбивые, целеустремленные, профессиональные люди. Их успехи и достижения в различных сферах принесли славу Кизилюрту и нашему региону. Пусть каждый год с наступлением весны у вас появляются новые планы и уверенность в завтрашнем дне», – подчеркнул заместитель главы городского округа, пожелав горожанам мира, здоровья, благополучия и успехов в труде.

Народные гуляния в обновленном городском парке сопровождались концертной программой, представленной отделом культуры и молодежной политики администрации города, с участием творческих коллективов и артистов, а также спортивными состязаниями по перетягиванию каната между школьниками и молодежью. Городской отдел по физической культуре и спорту пригласил горожан принять участие и в турнире по дартсу, где самые меткие кизилюртовцы были отмечены ценными призами и грамотами от имени организаторов.

Особое внимание в день празднования 1 Мая на городской территории было уделено обеспечению общественной безопасности граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела