"

Спортсмены из Кизилюрта завоевали очередную победу на Кубке мэра Москвы по версии ММА

3124
Спортсмены из Кизилюрта завоевали очередную победу на соревнованиях  на Кубок мэра Москвы по версии ММА, которые прошли 6-го и 7-го сентября в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Кизилюртовцы Анвар Абукаев и Магомед Гаджиясулов стали победителями в весовой категории до 77 и 93 кг соответственно. Оба спортсмена – выпускники школ города Кизилюрта. Анвар – студент Московского военного университета, а Магомед учится в Дагестанском государственном университете.

Победители награждены кубками и денежными призами.

По информации источника, Кубок мэра города Москвы по смешанным единоборствам ежегодно проводится с целью определения сильнейшего клуба Москвы, повышения соревновательного опыта ведущих спортсменов города, развития смешанного боевого единоборства ММА и дальнейшей популяризации вида спорта в Российской Федерации, а также привлечения к активному образу жизни детей и подростков.