"

Спортсмены из Кизилюрта приняли участие в первенстве России по волейболу

Фото:
2218
2 минуты
Спортсмены из Кизилюрта приняли участие в первенстве России по волейболу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. С 10 по 17 сентября в пригороде Анапы, поселке Витязево, состоялось первенство России по волейболу среди команд ветеранов.

По словам источника, за 10 дней турнира сыграли 150 команд со всей России. Первенство России по волейболу среди мужских команд ветеранов проводится с целью популяризации здорового образа жизни среди населения, поддержания спортивного долголетия ветеранов волейбола, привлечения к занятиям волейболом ветеранов различных возрастных групп, а также укрепления дружественных связей между спортсменами регионов России.

Собеседник подчеркнул, что в сборной республики из города Кизилюрта и Кизилюртовского района выступили  Асхабов Газияв (Кизилюрт), Темирханов Темирхан (Кизилюрт), Шихамиров Абдусалам (Бавтугай), Магомедов Магомед (Кизилюрт), Магомед-Расул Абдурахманов (Зубутли-Миатли), Тайгибов Раджаб (Бавтугай), Алхасов Саид (Султанянгиюрт) и Хваджаев Магомед (Кизилюрт).  Кроме того, за город Сочи выступили трое дагестанских волейболистов 40 лет и старше, которые заняли в итоговых играх третье место чемпионата: Шамиль Магомедов (Хунзахский район), Шарип Омаров (Кизилюрт) и Магомед Садиков (Махачкала).

В пресс-службе добавили, что сборная ветеранов Дагестана по волейболу провела ряд успешных матчей. За выход в восьмерку сильнейших команда ветераны обыграли команды волейболистов  из  г. Оренбурга, Ставрополя, Реутово и Краснодара. В 1/4 финала они встретились со сборной Калининграда и выиграли. Следом  одержали победу в полуфинальной игре с Костромой и вышли в финал первенства России в Анапе. Следует отметить, что сборная команда по волейболу из Костромы является фаворитом чемпионата и постоянным призером всех  игр.

В финале чемпионата России дагестанской команде предстояло сразиться с сильными соперниками – волейболистами команды «Отдушино» из Москвы. В этом году команда «Отдушино» стала олимпийским чемпионом в играх  Италии  в г. Турине, которая обыграла за выход в финал команду из Дагестана. Команда из Москвы, обыграв со счетом 2:0 команду Дагестана, стала победителем соревнований, а дагестанские волейболисты заняли почетное второе место в чемпионате и привезли в республику «серебро».

«Стоит отметить, что такой результат считается самым лучшим за всю историю игр дагестанских ветеранов. Дагестанские волейболисты отмечают гостеприимный прием хозяев чемпионата, многие участники и зрители болели именно за сборную  Дагестана. Ветераны сборной Дагестана выражают искреннюю благодарность министру по ФК и спорту республики Юсупу Магомедову за поддержку и помощь в подготовке к соревнованиям», – заключил источник.

Новости раздела