"

Спортсмен из Кизилюрта стал призером Чемпионата мира по олимпийским видам борьбы

Фото:
2162
1 минута
В администрации города Кизилюрта состоялось чествование бронзового чемпиона мира по олимпийским видам борьбы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, глава Кизилюрта Магомед Уцумиев, глава администрации Устархан Алюков, заместитель главы Садрудин Джафаров, начальник отдела ФК и спорта Багавудин Базарганов, первый тренер спортсмена Хайбула Хайбулаев, друзья и родные поздравили чемпиона с удачным выступлением на чемпионате.

Собеседник напомнил, что 22 сентября в Венгрии завершился Чемпионат мира по олимпийским видам борьбы. В соревнованиях классиков в составе сборной Белоруссии в весовой категории до 84 кг на ковер вышел воспитанник кизилюртовской школы борьбы Джавид Гамзатов, который на коврах венгерской столицы провел пять схваток. Борьбу за бронзу представитель сборной Белоруссии начал с уверенной победы над венесуэльцем Хосе Бразоном Браво. Далее Д. Гамзатов одолел классика из Казахстана Нурсултана Турсунова, а в утешительном финале перед натиском кизилюртовца не устоял бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, серебряный призер Чемпионатов мира и Европы Дамьян Яниковский из Польши. Медаль Джавида Гамзатова стала второй для сборной Белоруссии на этом Чемпионате мира.

«Вручая подарок от имени администрации и жителей городского округа (плазменный телевизор), Магомед Уцумиев отметил, что он еще не раз порадует кизилюртовцев своими победами на чемпионатах Мира, Европы и Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро», – заключил источник.

Новости раздела