"

Социально-экономические проблемы развития города обсудили в Кизилюрте

Фото:
1405
2 минуты
В актовом зале администрации города Кизилюрта состоялось секционное заседание на тему «Социально-экономические проблемы развития г. Кизилюрта».

Организатором мероприятия выступил Дагестанский государственный университет народного хозяйства. Открыл и вел заседание глава администрации Алмаз Беков, который представил гостей и передал слово для приветствия и обозначения цели визита руководителю Дагестанского государственного университета народного хозяйства (далее ДГУНХ), доктору экономических наук, профессору Гамиду Бучаеву.

Приветствуя аудиторию, Г. Бучаев выразил свое особое отношение и уважение к Кизилюрту и его жителям, отметил личную симпатию к руководству города, подчеркнув перспективы дальнейшего развития города в целом. Гамид Бучаев также рассказал немного об истории становления Кизилюрта, вспомнил раннее развитие его промышленности и экономики, тех кизилюртовцев, патриотизм и трудолюбие которых послужили дальнейшему процветанию города, отметил положительные результаты проводимой органами местного самоуправления работы в сфере социально-экономического развития городского округа. Подчеркнул также благотворное влияние реализуемых на территории города национальных проектов развития республики.

По словам руководителя ДГУНХ, основные цели и задачи подобных мероприятий, проводимых в городах и районах Дагестана, – это создание благоприятных условий для социально-экономического развития населенных пунктов, а также подготовка профессиональных и опытных специалистов для работы в органах местного самоуправления.

Затем участники встречи рассмотрели основные проблемы социально-экономического развития городского округа, а также обсудили пути их решения.

По первому вопросу повестки секционного заседания заслушали выступление начальника отдела экономики городской администрации Султанахмеда Магомедова.

В своем выступлении руководитель экономического отдела подробно ознакомил присутствующих с социальными и экономическими аспектами развития города, отметив положительные достигнутые результаты работы и проблемные моменты в социальной сфере, жилищной и кадровой политике, реализации инвестиционной политики на территории города и т.д.  

В ходе прошедшего мероприятия все участники пришли к единому мнению, что город Кизилюрт, несмотря на свой молодой возраст, активно развивается, двигается в ногу со временем; на территории городского округа достаточно успешно реализуются инвестиционные площадки, используя новейшие прогрессивные технологии; ведется строительная индустрия, есть перспективы на долгосрочные проекты и развитие на будущее.

Представители ДГУНХ также выразили руководству города поддержку и готовность оказать помощь в подготовке проектных документов с учетом всех предложений, озвученных на заседании.

Отметим, секционное заседание в Кизилюрте прошло в рамках работы Международной научно-практической конференции «Социально-экономические аспекты развития современного общества», цели которой – обсуждение актуальных проблем развития общества и выработка практических рекомендаций по формированию механизма адаптации населения к новым социально-экономическим вызовам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела