"

Состязания по велоспорту среди школьников прошли в Кизилюрте ко Дню единства народов России

Фото:
1303
2 минуты
Вчера, 2 ноября, в преддверии национального праздника – Дня народного единства России, на городском стадионе Кизилюрта прошли соревнования по велоспорту среди учащихся общеобразовательных школ города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил городской отдел по физической культуре и спорту под руководством Багавудина Базарганова.

Стоит отметить, что этот вид спорта приобретает большую популярность среди учащейся молодежи и горожан наряду с другими массовыми видами спорта. Турниры по велоспорту начали проходить в Кизилюрте в этом году впервые, организаторы уже добились неплохих результатов.

На этот раз в городском турнире состязались школьники в трех возрастных группах. При распределении ребят в группы также учитывался класс велосипедов участников.

Среди юношей младшего возраста, которым было необходимо преодолеть 900 метров, борьба за первое место развернулась между братьями Нажмудиновыми из СОШ №2 поселка Бавтугай. В упорной гонке своего старшего брата Нажмудина опередил Ибрагим, финишировавший с показателем 2:40 м.

В средней группе, в которую были заявлены ребята 2001-2002 годов рождения, быстрее всех дистанцию 1300 метров преодолел учащийся восьмой средней школы г. Кизилюрта Раджаб Шабанов. Вторым к финишу пришел Шамхал Абдулаев из школы №9, а замкнул тройку призеров Магомед Магомедов, также представляющий СОШ №8.

Среди юношей 2000-2001 годов рождения пальма первенства досталась Магомеду Гаджиеву, который на полминуты опередил своих ближайших преследователей.

По итогам прошедших состязаний победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами от имени организаторов – отдела по ФК и спорту администрации города Кизилюрта.

«Организаторы отмечают, что ребята в полной мере показали свое мастерство и ловкость в управлении велосипедом и значительно прибавили в своих показателях по сравнению с сентябрьским стартом ко Дню единства народов Дагестана, участниками которого тогда стали 23 велогонщика», – добавил источник.

Новости раздела