"

Собрание «Юность, опаленная войной» прошло в Кизилюрте

Фото:
1440
1 минута
В администрации Кизилюрта состоялось торжественное собрание «Юность, опаленная войной», на котором чествовали ветеранов Афганской войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное патриотическое мероприятие проводится по инициативе отделов культуры и молодежной политики, образования администрации города при поддержке Совета ветеранов и молодежных движений городского округа. Организатором акции выступает директор средней школы №2 Асият Шахрудинова.

Официальное приветствие ветеранам Афганистана зачитал глава городской администрации Алмаз Беков. Он выразил уверенность в том, что ветераны Афганской войны с честью продолжат дело своих старших товарищей, ветеранов ВОВ по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В зале присутствовали и родители погибших воинов-афганцев Османа Магомедова и Омара Гасанова, которым Алмаз Беков от имени руководства города вручил цветы, поздравительный адрес и материальное вознаграждение. Также поздравили участников афганских событий первый заместитель главы администрации Седредин Джафаров, председатель Совета ветеранов Гасан Омаров, руководитель отдела военного комиссариата по городу Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам Магомед Магомедов, заместитель главы Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов, председатель Совета старейшин Кизилюртовского района Паша Гитинов. Все они выразили признательность присутствовавшим ветеранам-афганцам за героизм, доблесть, отвагу и мужество.

Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших в Афганистане и других локальных войнах. В заключение акции состоялось торжественное возложение цветов к обелиску погибших воинов-афганцев. Также представители молодежной администрации города в память о событиях в Афганистане выпустили в небо 25 светящихся шаров.

Новости раздела