"

Школьники Кизилюрта поздравили с наступающим праздником челябинских полицейских

Фото:
796
2 минуты
Торжественная линейка, приуроченная  к  72-й годовщине со Дня Победы, состоялась в СОШ №2 Кизилюрта, где педагоги и учащиеся школы поздравили с наступающим праздником личный состав Специального подразделения МВД России по Челябинской области, дислоцированный на территории города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всем полицейским был торжественно приколот победный символ.  В акции, поддержанной городским отделом культуры, приняли участие ветеран и участник Великой Отечественной войны Камиль Устарханов, «афганцы», представитель общественности поселка Бавтугай Али Магомедов, а также учащиеся и педагоги школы. Всех гостей, которые приехали навестить и поздравить личный состав челябинских полицейских, представила директор учебного учреждения Азипат Шахрудинова.

Ветеран ВОВ Камиль Устарханов от всей души поздравил представителей правопорядка из Челябинской области с наступающим Днём Победы, пожелав им беззаветно и честно служить народу, на высоком уровне защищать закон и здоровыми и счастливыми возвратиться домой к себе на родину.

Командир СОП ГУ МВД РФ по Челябинской области - подполковник полиции Максим Перетрухин заверил ветерана, а в его лице и всех жителей Кизилюрта, что современное поколение сотрудников правопорядка будет достойно продолжать патриотические традиции старших поколений и на высоком уровне выполнять поставленные перед составом служебные задачи.

В этот же день для учащихся школы был организован Урок Мужества и патриотизма. Полицейские продемонстрировали школьникам свои умения и навыки в сборке и разборке оружия, работе со спецтехникой. Особое внимание детей привлекла служебная собака, показавшая свои способности по обнаружению запрещённых предметов. Кинолог ответил на все вопросы ребят. Полицейские проверили знания школьников по Правилам дорожного движения и законам России, организовав интересные и познавательные викторины.

В завершение мероприятия все гости смогли отведать угощения в полевой кухне.

Отметим, что между школьным коллективом и челябинскими полицейскими давно сложились самые дружеские взаимоотношения в вопросах патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. А городская акция «Георгиевская ленточка» в очередной раз стала символом патриотического единения и консолидации гражданского общества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела