"

Школьникам Кизилюрта рассказали о здоровом образе жизни

Фото:
1511
1 минута
В целях профилактики девиантного поведения и пропаганды здорового образа жизни среди населения 9 декабря в школе №2 поселка Бавтугай в Кизилюрте была организована встреча специалистов Управления социальной защиты населения и врачей центральной городской больницы с учащимися 7-11-х классов образовательного учреждения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили Управление соцзащиты совместно с Центральной городской больницей. Целью встречи стало выявление информированности и современного отношения молодежи к здоровому образу жизни, а также повышение уровня репродуктивных знаний.

В рамках проведенных профилактических бесед с подростками специалисты в доходчивой и интерактивной форме рассказали подросткам о важности здорового образа жизни, способствующего сохранению и укреплению здоровья; прочитали беседы о вреде курения и алкоголя, провели для школьников занятия по личной гигиене и правильному питанию. Рассказали также о взаимоотношениях в семейном кругу и напомнили о том, что во время сдачи экзаменов подросткам необходима поддержка и понимание со стороны близких людей.

В этот день медики проверили артериальное давление и уровень сахара крови, провели электрокардиографию и индивидуальные консультации по состоянию здоровья и необходимым изменениям в образе жизни детей.

Аналогичная беседа прошла и с мальчиками школы, которую провел представитель духовного просвещения г. Кизилюрта.

Отметим, что подобные мероприятия в школах Кизилюрта будут проходить до конца учебного года. Ведь такие уроки учат детей здоровому образу жизни, способствуют формированию ответственного и бережного отношения к своему здоровью.

«Мы не устаем напоминать взрослым, что важно не только физическое, но и психическое здоровье подростков. Для этого мы проводим занятия и с детьми, и с их родителями. Подобные выезды будут продолжены», – подчеркнули специалисты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела