"

Рабочая группа по делам беженцев с Украины создана в Кизилюрте

Фото:
1128
1 минута
Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков подписал распоряжение №163-Р от 23 июля 2014 года «О создании рабочей группы» для решения вопросов вынужденных переселенцев с территории Украины в Республику Дагестан, связанных со своевременным принятием мер по учету, размещению, оказанию медицинской и иной помощи, обеспечению трудовой занятости.

Созданной рабочей группой под руководством первого заместителя главы администрации Садрудина Джафарова поручено принять оперативные меры по всем фактам пребывания в Кизилюрте вынужденных переселенцев, обеспечению их жилищно-бытовыми условиями, питанием, медицинской и психологической помощью. Контроль исполнения возложен на заместителя главы администрации Макагаджи Идрисова.

За последний месяц в администрацию городского округа уже обратились несколько семей по вопросу оказания материальной помощи, трудоустройства, а также направления детей в летние лагеря отдыха и организации медицинского обследования. Всем обратившимся была оказана юридическая консультация по оформлению необходимых документов, предоставлена помощь в вопросах устройства детей в детские дошкольные и общеобразовательные учреждения города.

Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков лично встретился с украинскими переселенцами с предложениями по оказанию им помощи и поддержки в трудной жизненной ситуации. По окончании оформления документов семьям будет оказана вся необходимая медицинская и социальная помощь.

Новости раздела