"

Презентация молодежного парламента Кизилюрта прошла в школе №1

Фото:
2945
1 минута
Депутаты молодежного парламента при кизилюртовском городском Собрании  провели презентацию в городской школе №1, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе молодых парламентариев.

С приветственными словами к ученикам  обратился председатель молодежного парламента Шайихмагомед Хамидов.  В своем выступлении он  вкратце рассказал о деятельности  молодых парламентариев, о проделанной работе и поделился с планами на будущее, также Хамидов  выразил надежду, что старшеклассники  города активно включатся в деятельность парламента и станут помощниками  молодых депутатов.

Далее каждый председатель действующих комиссий рассказал школьникам о своем направлении, об организованных акциях и мероприятиях. Руководитель комиссии по социальной политике и делам молодежи Муслим Тагиров рассказал, что в ближайшее время они будут создавать  молодежные советы внутри каждой школы города, куда войдут самые активные и способные  ученики из старших классов.

«Эти ребята будут нашими помощниками, которых мы будем привлекать на различные городские и республиканские  мероприятия, эти советы помогут нам активизировать подрастающее поколение и включать их в общественную, политическую и культурную жизнь города и республики», – прокомментировал выступающий.

После все собравшиеся на мероприятии приняли участие в торжественном митинге ко Дню защитника Отечества, организованный  кизилюртовской автошколой «ДОСААФа» с возложением венков к памятнику Героя Советского Союза, в честь которого названа школа, – Юсупу Акаеву.

В заключение с благодарственными словами  выступил директор школы Назир Курбанов.  Поблагодарив и поздравив с праздником гостей и учеников, он отметил, что подобные встречи должны проходить регулярно, и такие молодежные организации должны принимать активное участие в воспитательном и образовательном процессе подрастающего поколения.  

Новости раздела