"

Первенство Дагестана по дзюдо на призы Олимпийских чемпионов Мансура Исаева и Тагира Хайбулаева прошло в Кизилюрте

Фото:
3206
1 минута
Первенство Дагестана по дзюдо среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения на призы Олимпийских чемпионов Мансура Исаева и Тагира Хайбулаева прошло в Кизилюрте 8-9 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городского округа.

«Около 250 юношей и девушек на протяжении двух дней выявляли сильнейших в зале СДЮШОР по дзюдо Кизилюрта. Поддержку в организации первенства министерству ФК и спорта РД оказал отдел ФК и спорта администрации города, а также спортклуб имени М. Базарганова, владелец которого депутат городского Собрания Мурад Базарганов учредил отдельные денежные награды для призеров.  Спорткомитет города и СК Базарганова в уходящем году стали организаторами огромного числа спортивно-массовых мероприятий, и этот старт в Кизилюрте не стал исключением», - отметил источник.

Основная борьба на турнире развернулась между воспитанниками школ дзюдо Махачкалы и Кизилюрта. Первая выигрышная схватка на турнире - на счету представителя города Махачкалы Абдулаева, одержал он ее иппоном в весе до 46 кг в борьбе с соперником из Дагестанских Огней.

В этой же весовой категории в первом круге состоялась сенсация. Из борьбы выбыл победитель первенства России, один из самых перспективных юных дагестанских дзюдоистов Рустам Заболотный, уступивший махачкалинцу Гаджиеву. Алиумар Тумаев, также кизилюртовец и также один из лучших в стране в своем весе и возрасте, подтвердил свой класс, став чемпионом в весе до 90 кг.

По итогам турнира тренерский штаб сформирует команду для участия на первенстве СКФО. Пройдёт оно в середине января 2014 года в Нальчике.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, грамотами и денежными призами от имени отдела ФК и спорта городской администрации.

Новости раздела