"

Педагогов дополнительного образования Кизилюрта поздравили с Международным Днем учителя

Фото:
728
2 минуты
В Кизилюрте 4 октября состоялось торжественное мероприятие – чествование педагогов-преподавателей городской Детской школы искусств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. С профессиональным праздником коллектив школы поздравил заместитель главы администрации Кизилюрта Алибек Алиболатов.

«Я всегда с особым чувством прихожу в нашу Детскую школу искусств. В ваших творческих мастерских рождаются настоящие таланты. К слову, 1 сентября мы отмечаем Международный день музыки, поэтому вы заслуживаете поздравлений вдвойне. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд!», – отметил Алибек Алиболатов.

За добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм и вклад в культурную жизнь города Кизилюрта заместитель главы администрации вручил заместителю директора по учебной части Светлане Никишиной и преподавателю народных инструментов Патимат Гаджиевой Почетные грамоты и благодарственные письма от имени руководства городского округа.  Заместитель директора по учебной части Юнус Шихабудинов удостоился Почетной грамоты министерства культуры РД, а преподаватель народных инструментов Джавгарат Будунова - звания «Заслуженный работник культуры Дагестана».

В своей приветственной и поздравительной речи начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации Зина Аминова высоко отметила значимую роль педагогов дополнительного образования в формировании личности ребенка.

«Педагоги детских школ искусств города - это особые учителя. Вы дарите детям не только радость познания, но и радость творчества. Благодаря вашему старанию и профессионализму у молодых людей прививается любовь к искусству, разнообразнее становится их досуг. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма вам и вашим семьям. Пусть работа приносит радость и вдохновение, а дальнейшие успехи воспитанников станут наградой за ваш нелегкий труд», - подчеркнула она.

Завершилось мероприятие музыкальным концертом - преподавателей школы искусств города поздравил своим красивым исполнением народных песен директор ДШИ Абдула Ханипов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела