"

Открытие столовой общественного питания состоялось в Кизилюрте

Фото:
2654
3 минуты
Торжественное открытие столовой общественного питания состоялось сегодня, 16 июня, в городе Кизилюрте.

Мероприятие прошло в рамках реализации приоритетного национального проекта развития Дагестана «Точки роста. Инвестиции в Дагестан» в городском округе.

Напомним, в этом году в центре Кизилюрта открылась доступная различным слоям населения столовая общественного питания. На протяжении последних месяцев заведение пользуется большой популярностью среди гостей и жителей Кизилюрта.

Сегодня обновленная столовая «Фантазия» официально открылась и радушно распахнула свои двери для всех желающих. В церемонии открытия общественного заведения приняли участие глава администрации МО «город Кизилюрт» Алмаз Беков, заместитель главы, руководитель Финансового управления Алибек Алиболатов, начальник отдела экономики Султанахмед Магомедов, председатель Общественной палаты, почетный житель города Гасан Омаров, представители госучреждений, организаций и предприятий, местные жители и СМИ.

Мероприятие посетили также представители министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан – ведущие специалисты отдела маркетинга Юсуп Агабеков и Шамиль Кубатов.

Торжественная церемония открылась словами приветствия начальника отдела экономики Султанахмеда Магомедова к гостям и жителям города, далее прозвучали напутственные слова к коллективу от руководства города, представителей республиканского ведомства и общественности. Сотрудников столовой общественного питания поздравили с открытием и пожелали дальнейших успехов, развития и процветания.

Право разрезать символическую красную ленту предоставили начальнику отдела экономики городской администрации С. Магомедову, председателю Общественной палаты Г. Омарову и представителю Минпромторга республики Ю. Агабекову. Затем собравшиеся осмотрели само заведение.

Генеральный директор столовой, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Магомед Камалудинов постарался создать на месте когда-то заброшенного пустыря уютное, комфортное заведение, соответствующее всем современным критериям.

В здании столовой был произведен капитальный ремонт с реконструкцией помещений и заменой устаревшего технологического оборудования на современное и высокопроизводительное. Благодаря проведенной модернизации число посадочных мест увеличилось до 100 человек в день и значительно расширился ассортимент готовой продукции. Это и дополнительные рабочие места для местных жителей.

В столовой «Фантазия» расположены все основные производственные подразделения, которые производят полуфабрикаты, домашние хлебобулочные изделия, а горожане всегда обеспечены вкусным, свежеприготовленным и доступным по цене питанием. В меню столовой – всегда качественно приготовленные домашние блюда как национальной, так европейской и российской кухонь, шашлыки, свежие овощи и фрукты, холодные и горячие напитки, а на десерт – мороженое.

Каждый день в столовой «Фантазия» нет свободного места. Работает заведение допоздна для удобства жителей и гостей Кизилюрта. В день открытия столовой немало горожан выразили слова благодарности и пожелания администрации заведения, поделились впечатлениями от качества продукции и обслуживания.

Администратор столовой поделился приятной новостью, что в наступающий священный для всех мусульман месяц Рамазан заведение переходит на вечерний график работы, а для всех жителей и гостей Кизилюрта будут бесплатно накрыты столы с фруктами и холодными напитками.

В дальнейших планах руководства Кизилюрта – открыть на территории города еще несколько похожих заведений, не уступающих по качеству и ценам крупным ресторанам и кафе.

Завершилось мероприятие праздничным обедом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела