"

Открытие новогодней городской елки состоялось в Кизилюрте

Фото:
2060
2 минуты
В актовом зале администрации города Кизилюрта 28 декабря для воспитанников реабилитационных центров города и всех горожан был организован новогодний праздник – открытие городской елки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организаторами мероприятия выступили отдел культуры, туризма и молодежной политики и общественные молодежные организации городского округа.

Стоит отметить, что на городской праздник были приглашены дети из реабилитационных центров, учащиеся Детской школы искусств, их родители и общественность. По традиции настоящей повелительницей праздничного действа стала красиво украшенная праздничная елка, которая поднимала всем настроение и манила присутствующих в волшебный мир чудес.

Сказочное представление началось с появления Снегурочки и ведущей праздника в одном лице – Мадины Рамазановой. Снегурочка передала детям самые теплые слова новогоднего поздравления от имени главы городского округа Магомеда Уцумиева.

Затем сказочные персонажи разыграли необычное представление. Хореографические ансамбли ДШИ Кизилюрта «Грация» и «Каскад» специально для Снегурочки и к большой радости ребят подарили национальные композиции и танец «Снежинки». Бурными аплодисментами дети также поприветствовали хореографические ансамбли «Сулак» и «Салам». Великолепно были исполнены осетинский и дагестанский национальные танцы.  Народный образцовый хор «Элегия» ДШИ под управлением Мадины Рамазановой порадовал множеством музыкальных новогодних композиций.

Работники городского Центра традиционной культуры – заслуженная артистка РД Патина Сираева, Заур Цахилаев, Асият Джанавова и Шахрузат Абдулкадырова – подняли всем настроение зажигательными песнями. Прекрасно прозвучала новогодняя песня на английском языке, исполненная учащейся ДШИ Патимат Магомедовой. На протяжении всего музыкального праздника дети веселились, пели, танцевали, водили хороводы  и принимали участие в новогодних конкурсах.

От имени администрации городского округа всем участникам новогодней акции – детям из реабилитационных центров, малообеспеченных семей и учащимся ДШИ, коллективам хореографических ансамблей, а также детскому хору, в течение года занимавшим призовые места в культурных городских и республиканских конкурсах и смотрах, были подарены сладкие подарки. Всего вручено более 200 подарков.

«Подчеркнем, что многие родители и подопечные центров выразили благодарность организаторам за яркий, музыкальный и волшебный праздник, подаренный детям. Было много улыбок, шуток, сюрпризов, веселья, адресованных детям сказочными героями и работниками культуры», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела