"

Очередной субботник прошел в городском парке Кизилюрта

Фото:
2336
2 минуты
Очередной общегородской субботник по благоустройству территорий города прошел в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие проходило по заранее составленному графику, а население города оповещено о проводимых субботниках.

В этот раз администрация города приводила в порядок территорию городского парка. В мероприятии приняли участие глава Кизилюрта Магомед Уцумиев, глава администрации Алмаз Беков, заместители главы, сотрудники администрации и молодежь города. Активную помощь в субботнике оказали учреждения социальной защиты населения города вместе с их руководителем Магомедом Амирхангаджиевым.

Стоит отметить, что социальные центры городского округа заблаговременно перед субботником навели порядок в городском парке: расчистили дорожки и покрасили скамейки. А в день субботника местные власти решили очистить от мусора всю прилегающую территорию к парку.

Местные жители, которые наблюдали за работой, активно предлагали свою помощь в субботнике. Совместными усилиями в этот день был собран весь мусор с прилегающей территории парка, а коммунальные службы подогнали транспорт для погрузки строительного материала.

Участники субботника были в хорошем расположении духа: «Благоустройство города – конечно, задача не только коммунальных служб, но и всей общественности, всех людей, которые здесь живут. Сделаем лицо нашего города чище совместными усилиями. Поэтому периодичность проведения уборок и субботников очень актуальна для нас, ведь эта традиция существует уже давно. Единственное –  конечно, хотелось бы, чтобы к акции чистоты присоединялись и жители близлежащих домов, а не только работники государственных служб, а для этого должна существовать инициатива домовых комитетов».

«Конечно, мы хотим, чтобы наш город был чистым, поэтому каждую пятницу мы на субботнике. Многое зависит от нас, ведь чистота города – в наших руках!» – отмечала молодежь Кизилюрта.

Затем глава Кизилюрта Магомед Уцумиев обошел центральные улицы города, чтобы лично проверить строящиеся объекты и коммерческие структуры и выявить нарушения в сфере их благоустройства и санитарного состояния. Сопровождали главу начальник отдела муниципального контроля администрации Омарасхаб Омарасхабов, муниципальный инспектор Имангазали Алиев, а также пресс-секретарь главы города Марьяна Даниялова.

В ходе проверки по всем выявленным нарушениям даны поручения ответственным лицам и коммунальным службам.

«Организаторы субботника призывают всех горожан не оставаться равнодушными и внести свой вклад в наведение порядка и облагораживание территории родного города», – добавил источник.

Новости раздела