"

Общегородская экологическая акция по посадке деревьев «Росток в будущее» состоялась в городе Кизилюрте

Фото:
1401
1 минута
Общегородская экологическая акция по посадке деревьев под названием «Росток в будущее» состоялась 10 и 11 декабря в городе Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие, организованное по поручению главы муниципального образования Магомеда Уцумиева, уже в очередной раз поддержали сотрудники местной администрации и спортивных учреждений, работники коммунальных служб города при активном участии инициативных молодых кизилюртовцев и Комитета экологии и природопользования администрации городского округа.

Несмотря на ненастный день, среди участников вместе с главой администрации Алмазом Бековым и его первым заместителем Седредином Джафаровым чувствовалась дружеская, теплая трудовая атмосфера. Руководил процессом заместитель главы администрации, депутат городского Собрания Хаджимурад Шабанов, который отметил важность данной акции, так как она призвана улучшить экологическую обстановку территорий города.

Волонтерами были высажены саженцы тополя вдоль проспекта им. Шамиля до поста ГАИ. Хаджимурад Шабанов особо подчеркнул, что место посадки саженцев выбрано не просто так, а с целью облагораживания данной территории.

«Это главный въезд в город Кизилюрт, а рядом уже строятся жилые дома, торговые объекты и возводится новый поселок городского округа, – прокомментировал акцию зам. главы администрации города. – Все мы являемся жителями своего родного города, любим и ценим каждый его уголок. Надеюсь, что в будущем здесь будет разбита зеленая аллея из высаженных вдоль дороги деревьев. Мы обязательно возродим былую славу Кизилюрта как самого зеленого города республики».

Хаджимурад Шабанов также поблагодарил за активное участие в посадке деревьев и вклад в благоустройство и озеленение города активную молодежь и эко-волонтеров.

Источник добавил, что подобные экологические мероприятия в Кизилюрте проходят на регулярной основе и будут продолжены и дальше.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела