"

Народными гуляньями и спортивно-массовыми состязаниями отметили День единства народов Дагестана в Кизилюрте

Фото:
925
2 минуты
В рамках празднования Дня единства народов республики массовые народные гулянья и спортивные соревнования прошли 15 сентября на всей территории Кизилюрта, а также в обновленном городском парке досуга и отдыха, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Стартовала праздничная программа дня с Открытого чемпионата города по настольному теннису среди мужчин и женщин. Затем организаторы – отделы культуры, туризма и молодежной политики и по физической культуре и спорту – представили кизилюртовцам праздничный концерт с участием артистов городского Дома культуры и музыкальные коллективы Детской школы искусств. В их исполнении прозвучали зажигательные художественные композиции, дагестанские народные песни, горожанам была показана оригинальная танцевальная программа. С акробатическими номерами выступили учащиеся отделения гимнастики Детско-юношеской спортивной школы № 2.

Ведущая концерта – член Общественной палаты города Азипат Шахрудинова от всей души поздравила кизилюртовцев с одним из главных государственных праздников республики, отметив большой вклад жителей Кизилюрта в социально-экономическое и культурное развитие региона. Об истории становления праздника и его традициях празднования рассказал директор школы № 8 Закарья Магомедов.  От имени главы города всех кизилюртовцев с праздником поздравила исполняющая обязанности главы администрации Айшат Исаева.

«Любовь к Родине, чувство национальной гордости, единство, гражданская солидарность и патриотизм всегда были присущи кизилюртовцам и особенно важны сегодня для сплочения общества на пути созидания – претворения в жизнь приоритетных проектов развития Дагестана, предложенных Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым.

Убежден, что патриотизм кизилюртовцев, который основывается на историческом, культурном, духовном наследии, будет и впредь способствовать сбережению и приумножению славных традиций наших народов, процветанию и укреплению Отечества, созданию условий для достойной и счастливой жизни граждан. В этот праздничный день искренне желаю всем дагестанцам крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов на благо нашего родного города, Дагестана и России», - говорится в тексте поздравления главы города Магомеда Уцумиева.

Сопровождались концертные выступления артистов спортивными состязаниями по дартсу среди горожан-любителей. Самых метких дартистов определил финал соревнований, где победители и призеры были отмечены грамотами и ценными призами от городского отдела спорта.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела