"

На городском стадионе Кизилюрта состязались 23 велолюбителя-школьника

1748
Ко Дню единства народов Дагестана на городском стадионе Кизилюрта прошли соревнования по велоспорту. Участниками состязаний стали 23 велолюбителя-школьника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Велосипедисты были разбиты на три группы по возрастам и классу велосипеда. В гонке младшей группы дистанцию 500 метров первым преодолел Джамал Магомедов из СОШ №1, вторым финишировал Раджаб Вазирханов (СОШ №9), а замкнул призовую тройку Джамал Ахмедов (СОШ №8).

Юноши среднего возраста соревновались на дистанции 900 метров. Самым быстрым тут оказался бавтугаец Сулейман Нажуев, опередивший Шамиля Абдулаева (СОШ №9) и своего друга из школы №2 (пос. Бавтугай) Нажмудина Нажмудинова.

В третьей категории гонщиков пальма первенства осталась за Ахмедом Багавудиновым (СОШ №7), второе место занял Магомед Зиявудинов, а третьим стал Саид Гаджиев, представляющий городскую школу №7.

Победители и призеры состязаний были награждены грамотами, медалями и ценными призами от имени организаторов – отдела по ФК и спорту городской администрации.

Стоит отметить, такое массовое мероприятие по данному виду спорта с участием школьников и жителей в Кизилюрте проводится впервые.

По словам начальника отдела по ФК и спорту администрации МО «город Кизилюрт» Багавудина Базарганова, выступившего на открытии соревнований, велоспорт в будущем будет активно развиваться в городском округе. Глава спорткомитета также проявил инициативу о создании в городе клуба велосипедистов.

«Кизилюртовские орлы» (так планируют организаторы назвать клуб) станут постоянными участниками различных городских спортивно-массовых мероприятий, включая соревнования и молодежные акции.