"

Муниципальный этап конкурса «Учитель года Дагестана – 2016» завершился в Кизилюрте

Фото:
2530
2 минуты
В Кизилюрте завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года Дагестана – 2016», который проходил в два этапа – «Самопредставление» и «Открытый урок», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

«Ежегодное мероприятие проходит по инициативе городского отдела образования с целью выявления талантливых педагогов образовательных учреждений, повышения престижа педагогического труда, а также распространения педагогического опыта лучших учителей города», – говорится в тексте сообщения.

По данным городской пресс-службы, учителя-конкурсанты демонстрировали свои профессиональные навыки и накопленный опыт работы с детьми.

«Жюри оценивало содержание урока, способность педагога вовлечь школьников в учебную деятельность, поддерживать благоприятный психологический климат, результативность урока, а также имидж учителя – его интеллектуальный уровень, эрудицию, педагогическую культуру, способность к импровизации и творчеству, актуальность идеи и артистизм», – сказал представитель пресс-службы.

Церемония награждения победителя и призеров муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016» прошла 19 ноября в актовом зале средней школы №1.

Педагогов поприветствовал начальник отдела образования администрации МО «город Кизилюрт» Абдулкадыр Магомедов. Он поблагодарил всех конкурсантов за участие в профессиональном конкурсе и пожелал им дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения. «В этом конкурсе есть победитель, но нет побежденных! Все учителя, независимо от результатов их выступления, – уже победители», – сказал он.

Первое место по итогам всех конкурсных испытаний было присуждено учителю биологии и химии СОШ №3 Райсат Гаджиевой, второе место заняла учитель начальных классов СОШ №2 Эльмира Магомедова, а третью позицию разделили Сидрат Чагучиева (учитель английского языка из СОШ №1) и Маржанат Мусалимова (учитель начальных классов гимназии №5 пос. Сулак).

От имени организаторов все участники городского конкурса награждены грамотами и дипломами соответствующих степеней. Победитель представит город Кизилюрт в республиканском этапе всероссийского конкурса «Учитель года Дагестана – 2016».

Новости раздела