"

Молодые активисты и общественность Кизилюрта благоустроили двор ветерана войны Камиля Устарханова

Фото:
1304
1 минута
Активисты и общественность Кизилюрта в преддверии 71-й годовщины Победы оказали благотворительную помощь участнику Великой Отечественной войны Камилю Устарханову, проживающему в поселке Бавтугай, по благоустройству дворовой территории, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Вместе с работниками коммунальных служб и членами Территориального общественного самоуправления поселка молодежь быстро определила необходимый объем работ. Благо, местный предприниматель из села Гельбах Базарган Дибиров выделил для этого благородного дела отсев и бетон.

В мероприятии активное участие приняли также директор Молодежного центра Заур Багаудинов и учащиеся городских школ №2 и №9. Помощники помогли перенести ветерану отсев и подготовить площадку двора к бетонированию, очистили прилегающую территорию от строительного мусора.

Камиль Устарханов выразил искреннюю признательность за внимание и заботу администрации муниципалитета, всем активистам и пожелал учащимся быть патриотами Родины, отлично сдать ЕГЭ и выбрать профессию по душе.

Теперь двор Камиля Устарханова в майские праздники будет выглядеть свежо и красиво. Как отметила помощник главы администрации по поселку Бавтугай Зухра Тажудинова, Камиль Устарханов – единственный проживающий в Бавтугае участник Великой Отечественной войны.

«Бавтугайцы относятся к нему с огромным уважением. Таким же заслуженным почетом и вниманием пользуются ветераны труда и труженики тыла, проживающие в нашем поселке. Мы стремимся в подрастающем молодом поколении воспитывать лучшие качества, присущие дагестанцам, учим детей быть патриотами своего города. Наши дети должны с глубоким уважением относиться к истории своей страны, особенно к подвигу старшего поколения в годы войны», – подчеркнула Тажудинова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела