"

Молодежная администрация Кизилюрта провела благотворительные акции для детей-сирот города

Фото:
1705
1 минута
По инициативе молодежной администрации в городе Кизилюрт прошла благотворительная акция, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель акции – сбор благотворительных взносов и добровольных пожертвований для детей-сирот и людей с ограниченными возможностями.

На предложение молодежной администрации откликнулись многие кизилюртовцы: аппарат городской администрации, работники Пенсионного фонда, Дагрегионгаза.

По инициативе активистов молодежной администрации в эти предпраздничные дни организованы развлекательные мероприятия, массовые гуляния по улицам города с участием сказочных персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-Яги и Зайца. Вместе с участниками акции дети и жители города танцевали на улицах, пели песни, отгадывали загадки, рассказывали стихи, фотографировались.

По словам организаторов благотворительной акции, все собранные средства будут направлены на организацию помощи детям-сиротам и людям с ограниченными возможностями городского округа.

«Мы считаем, что акция удалась. Во всяком случае, кизилюртовцы получили огромное удовольствие, а организаторы – удовлетворение от своей миссии. А лучшая награда для нас – это улыбки на лицах детей!», – отметили организаторы акции.

Новости раздела