"

Магомед Уцумиев поздравил жителей Кизилюрта с Днем работника культуры

Фото:
2531
2 минуты
Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев поздравил жителей города с Днем работника культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
«Дорогие друзья! Поздравляю всех работников и ветеранов культурных учреждений города с их профессиональным праздником – Днем работников культуры!

Кизилюрт всегда был славен деятелями культуры, которые внесли огромный вклад в культурное наследие города. Это поэт-песенник Ибрагим Бабатов, Заслуженный работник культуры Дагестана – аварский композитор Майндур Далгатов, директор Кизилюртовской музыкальной школы – Заслуженный работник культуры РД Абдурашид Алханов, директор школы искусств – Заслуженный работник культуры РД Хайбула Шемеев, заведующая городским отделом культуры Зоя Асланова, первый директор городской библиотеки Марзият Хасаева, автор гимна города Кизилюрта – аварский поэт Шамхал Дибиров и многие другие.

С каждым годом наш город становится все краше и привлекательнее для жителей и гостей, при этом не теряя свою особую историческую привлекательность и ценность.

Сегодня именно вы, работники учреждений культуры, профессионалы с многолетним опытом и молодые перспективные специалисты, формируете отношение жителей Кизилюрта к истории города и республики. Вы прививаете уважение к традициям, воспитываете гордость за наш родной край. Ваш труд делает жизнь кизилюртовцев привлекательнее и разнообразнее.

Указом Президента России 2014 год объявлен Годом культуры. Нет никаких сомнений в том, что Год культуры будет наполнен яркими событиями. Благодаря вашему повседневному труду в Домах культуры, библиотеках, детских школах искусств, художественных студиях сохраняются и приумножаются духовные богатства и традиции общества.

Мы искренне радуемся тем достижениям, которых добились жители нашего города, – это победы на конкурсах и выставках. Растет количество читателей в библиотеках и зрителей на концертах, пополняются творческие коллективы.

Уважаемые работники культуры! Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, вы отдаете богатство своей души, дарите людям радость общения с прекрасным. Люди вашей профессии — яркие, увлеченные, инициативные. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду Кизилюрт живет интересной жизнью. Творческие коллективы города, которые показывают образцы высокого мастерства, настоящего искусства, являются нашей общей гордостью. Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в городе, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи и старшего поколения.

В канун Дня работника культуры мы благодарим всех представителей этой творческой профессии за преданность делу, за постоянное стремление к совершенству. От имени всех кизилюртовцев благодарю вас за профессионализм и искреннюю преданность профессии.

Примите пожелания крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Уверен, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашего города!», –  говорится в поздравлении.

Новости раздела