"

Личный состав отдела «Кизилюртовский» поздравили с Днем полиции

Фото:
2500
2 минуты
Торжественное собрание, приуроченное ко Дню сотрудника внутренних дел, состоялось 10 ноября в ОМВД России по Республике Дагестан «Кизилюртовский» в городе Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить сотрудников отдела и ветеранов службы с их профессиональным праздником пришли почетные гости мероприятия в лице представителей городской и районной администрации, общественных и ветеранских организаций.

Открывая торжественное событие в жизни личного состава ОМВД, со словами поздравления к сотрудникам и гостям мероприятия обратился зам. начальника ОМВД «Кизилюртовский», майор полиции Магомед Казимагомедов. Минутой молчания собравшиеся почтили память всех  сотрудников отдела, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В своем выступлении М. Казимагомедов отметил, что «10 ноября День полиции отмечают миллионы наших сограждан. И это главное признание работы полицейского». По словам зам. начальника ОМВД «Кизилюртовский», в период с 1994 года по настоящее время в Республике Дагестан при исполнении своих служебных обязанностей погибло более 1 400 сотрудников органов внутренних дел, из них от рук бандитов и преступников – 1 119, в том числе 24 сотрудника Кизилюртовского отдела.  

Со словами благодарности и пожеланиями мира, добра, здоровья и благополучия в адрес сотрудников отдела обратился первый заместитель главы администрации г. Кизилюрта Седредин Джафаров, отметив, что совместная работа городской власти и органов внутренних дел направлена на укрепление правопорядка, поддержание мира и спокойствия на территории Кизилюртовского региона, недопущение экстремистских проявлений и оттока молодежи в ряды бандформирований.

С. Джафаров призвал всех сотрудников отдела всегда проявлять активную жизненную позицию, дисциплинированно выполнять свои обязанности и учить молодое поколение специалистов. «Кизилюрт всегда должен быть не только комфортным, но и безопасным городом: в общественных местах, транспорте, дворах и подъездах горожане должны чувствовать себя защищенными», – особо подчеркнул он. Первый зам. главы администрации города поблагодарил стражей правопорядка за добросовестную службу, самоотверженность, мужество и героизм, проявляемые при выполнении служебного долга.

Председатель Общественной палаты и ветеранской организации города Гасан Омаров также поздравил своих коллег и коллектив отдела, в котором проработал на протяжении многих лет жизни, пожелав всем терпения в нелегкой работе, счастья и семейного благополучия. Эмоционально поздравили собравшихся заместитель прокурора Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Джахбар Бутаев и ветеран Великой Отечественной войны и правоохранительной службы Камиль Устарханов, адресуя теплые слова благодарности и поздравления родным и близким сотрудников, тем, кто поддерживает стражей правопорядка дома.

В рамках праздника за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и достигнутые положительные результаты лучшие сотрудники отдела были награждены медалями 1-ой и 2-ой степени приказом министра внутренних дел РФ по РД, почетными грамотами от имени руководства отдела и денежными премиями. Ценные подарки преподнесли и гости мероприятия. Так, поздравляя коллектив ОМВД, Седредин Джафаров напомнил, что подготовлен проект постановления главы администрации г. Кизилюрта о предоставлении в собственность 5 земельных участков сотрудникам отдела на территории городского округа.

Источник добавил, что торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к обелиску погибших сотрудников ОМВД «Кизилюртовский».

Новости раздела